Перейти к содержимому


Фотография

Хит-парад лучших ВЕБ-камер


Сообщений в теме: 5230

#5161 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 06 Май 2023 - 18:41

 

 

Посоветуйте хорошие камеры, аналогичные брио или еще лучше?

Зачем? Это кому-то нужно?

 

Мне. Вы имеете ввиду лучше брио ничего нет?

 

Каждая камера хороша для своих задач, при определенных условиях. И ваших финансовых возможностей.
Что Вы хотите получить, по картинке? Никакая вебка не «перебьет» фото кинокамеры. А с них стримят как ни странно. И не мало... И все больше и больше ...
Если говорить о следующем посте ( вопросе). То можно без проводов. И это есть уже на трансляциях . Стрим с камеры ( фото – кино).  И не с одной, а с трех попеременно. Тут восприятие картинки уже другое. И не факт, что стрим в высоком разрешении. 
Но это требует финансовых вложений, не все готовы, по тем или иным причинам.


#5162 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Bella25rv

Bella25rv

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 06 Май 2023 - 19:15

 То можно без проводов. И это есть уже на трансляциях . Стрим с камеры ( фото – кино).  И не с одной, а с трех попеременно. Тут восприятие картинки уже другое. И не факт, что стрим в высоком разрешении. 

Но это требует финансовых вложений, не все готовы, по тем или иным причинам.

 

 

я понимаю, что можно стримить через беспроводную , я попросила посоветовать конкретную модель такой камеры от тех, кто подобной пользовался для работы. 



#5163 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Adelaida

Adelaida

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 06 Май 2023 - 19:31

 

 

 

Посоветуйте хорошие камеры, аналогичные брио или еще лучше?

Зачем? Это кому-то нужно?

 

Мне. Вы имеете ввиду лучше брио ничего нет?

 

Каждая камера хороша для своих задач, при определенных условиях. И ваших финансовых возможностей.
Что Вы хотите получить, по картинке? Никакая вебка не «перебьет» фото кинокамеры. А с них стримят как ни странно. И не мало... И все больше и больше ...
Если говорить о следующем посте ( вопросе). То можно без проводов. И это есть уже на трансляциях . Стрим с камеры ( фото – кино).  И не с одной, а с трех попеременно. Тут восприятие картинки уже другое. И не факт, что стрим в высоком разрешении. 
Но это требует финансовых вложений, не все готовы, по тем или иным причинам.

 

Картинку лучше чем у брио 



#5164 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 06 Май 2023 - 19:36

 

... я попросила посоветовать конкретную модель такой камеры от тех, кто подобной пользовался для работы. 

 

Да я понял Ваш запрос. Камеры такие есть. Но их качество оставляет желать лучшего. Ждите,  может кто ответит, кто купил что-то подобное. 


#5165 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 06 Май 2023 - 19:41

Картинку лучше чем у брио 

Sony FX30 ( не вебка). Если вебка жди - obsbot-tiny-2 в продаже.



#5166 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Bella25rv

Bella25rv

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 06 Май 2023 - 21:04

 

 

... я попросила посоветовать конкретную модель такой камеры от тех, кто подобной пользовался для работы. 

 

Да я понял Ваш запрос. Камеры такие есть. Но их качество оставляет желать лучшего. Ждите,  может кто ответит, кто купил что-то подобное. 

 

 

да, я мониторю эту тему периодически, так что может дождусь ответов))

думаю есть какие-то варианты с качеством хотя бы HD . для меня проводная камера-это неудобства. хочется уже на беспроводную перейти, а не знаю где такую найти.



#5167 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 07 Май 2023 - 14:42

 

да, я мониторю эту тему периодически, так что может дождусь ответов))

думаю есть какие-то варианты с качеством хотя бы HD . для меня проводная камера-это неудобства. хочется уже на беспроводную перейти, а не знаю где такую найти.

Ну я уже как-то спрашивал про Logitech Mevo Start. Ответов так и не дождался. Возможно Вам повезет больше...


#5168 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Adelaida

Adelaida

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 07 Май 2023 - 20:56

 

Картинку лучше чем у брио 

Sony FX30 ( не вебка). Если вебка жди - obsbot-tiny-2 в продаже.

 

Спасибо! Читала про obsbot-tiny-2, что она следит за движениями человека, интересно какие у неё будут минусы при использовании

 

А веб-камерой Razer Kiyo Pro никто не пользовался? 



#5169 Хит-парад лучших ВЕБ-камер KamillaSporty

KamillaSporty

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2023 - 17:14

Ребят подскажите может кто сталкивался камера logitech - изображение замораживается если дотронуться до камеры или до провода. Может кто сталкивался - это камеру менять или можно что-то сделать? Спасибо)



#5170 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Jacquelin

Jacquelin

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 382 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2023 - 23:14

Ребят подскажите может кто сталкивался камера logitech - изображение замораживается если дотронуться до камеры или до провода. Может кто сталкивался - это камеру менять или можно что-то сделать? Спасибо)



Где компы ремонтируют относительно, провод где-то дёрнул, они смогут починить точно .

#5171 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 08 Июль 2023 - 06:18

Ребят подскажите может кто сталкивался камера logitech - изображение замораживается если дотронуться до камеры или до провода. Может кто сталкивался - это камеру менять или можно что-то сделать? Спасибо)

У меня также. Вынула провод из самой камеры, прочистила, продула эти Контакты. Аккуратно вставила шнур снова, вроде работает, даже когда в руки беру камеру. Посмотрим как дальше будет

#5172 Хит-парад лучших ВЕБ-камер aliskakiska

aliskakiska

    Member

  • Members
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Июль 2023 - 16:55

Уважаемые коллеги, кто использует какие дополнительные программки для настройки цветовой передачи камеры Logitech PTZ Pro2? Настолько отвратительной передачи цветов я не встречала ни у одной камеры! Даже после муторного настраивания выдержки, баланса белого и прочих штук получается на выходе ну такое себе, прям совсем унылое и скучное изображение. Ранее использованные мной логитечевские камеры имели свойство страдать от нехватки света и в целом изображение получалось плоское, НО в целом чудесное насыщенное и приятное глазу. Здесь же с камерой за <50к я получаю объемы , но с отвратительными цветами. Есть какой-то выход как настроить это дело или прощаться с ptz?:(

#5173 Хит-парад лучших ВЕБ-камер weraa123

weraa123

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 14 Июль 2023 - 11:20

Уважаемые коллеги, кто использует какие дополнительные программки для настройки цветовой передачи камеры Logitech PTZ Pro2? Настолько отвратительной передачи цветов я не встречала ни у одной камеры! Даже после муторного настраивания выдержки, баланса белого и прочих штук получается на выходе ну такое себе, прям совсем унылое и скучное изображение. Ранее использованные мной логитечевские камеры имели свойство страдать от нехватки света и в целом изображение получалось плоское, НО в целом чудесное насыщенное и приятное глазу. Здесь же с камерой за <50к я получаю объемы , но с отвратительными цветами. Есть какой-то выход как настроить это дело или прощаться с ptz?sad.png

пробовали LUTs в обс накинуть? меня это спасло но с брио



#5174 Хит-парад лучших ВЕБ-камер LiveLikeRocco

LiveLikeRocco

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 14 Июль 2023 - 21:13

Самая лучшая вебкамера - это sony a7c


Предлагаю ТФП съемки для fansly. Так же рассмотрю варианты взаимовыгодного сотрудничества. Телега - LikeRocco


#5175 Хит-парад лучших ВЕБ-камер LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 17 Июль 2023 - 15:29

Уважаемые коллеги, кто использует какие дополнительные программки для настройки цветовой передачи камеры Logitech PTZ Pro2? Настолько отвратительной передачи цветов я не встречала ни у одной камеры! Даже после муторного настраивания выдержки, баланса белого и прочих штук получается на выходе ну такое себе, прям совсем унылое и скучное изображение. Ранее использованные мной логитечевские камеры имели свойство страдать от нехватки света и в целом изображение получалось плоское, НО в целом чудесное насыщенное и приятное глазу. Здесь же с камерой за <50к я получаю объемы , но с отвратительными цветами. Есть какой-то выход как настроить это дело или прощаться с ptz?sad.png

Такое бывает из-за отключенного автофокуса 
В линейках подобного типа камер плохо реализована фунция автоподстройки, она расчитана на идеальные условия освещения и мощное железо
ПОЭТОМУ все и отключают все галочки с режимов "Auto" в настройках камеры и выставляют все показатели вручную
В режиме 1080 у этой камеры изображение НОРМ


#5176 Хит-парад лучших ВЕБ-камер jennyjj

jennyjj

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 992 сообщений

Отправлено 17 Июль 2023 - 18:22

 

Уважаемые коллеги, кто использует какие дополнительные программки для настройки цветовой передачи камеры Logitech PTZ Pro2? Настолько отвратительной передачи цветов я не встречала ни у одной камеры! Даже после муторного настраивания выдержки, баланса белого и прочих штук получается на выходе ну такое себе, прям совсем унылое и скучное изображение. Ранее использованные мной логитечевские камеры имели свойство страдать от нехватки света и в целом изображение получалось плоское, НО в целом чудесное насыщенное и приятное глазу. Здесь же с камерой за <50к я получаю объемы , но с отвратительными цветами. Есть какой-то выход как настроить это дело или прощаться с ptz?sad.png

Такое бывает из-за отключенного автофокуса 
В линейках подобного типа камер плохо реализована фунция автоподстройки, она расчитана на идеальные условия освещения и мощное железо
ПОЭТОМУ все и отключают все галочки с режимов "Auto" в настройках камеры и выставляют все показатели вручную
В режиме 1080 у этой камеры изображение НОРМ

 

 Вы говорите, что камера "говнит" из-за отключенного автофокуса и тут  же говорите, что  все галки с режимов авто надо снимать. Как это понять?


:shifty:  Money making is a wonderful thing.


#5177 Хит-парад лучших ВЕБ-камер LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 17 Июль 2023 - 21:07

 

 

Уважаемые коллеги, кто использует какие дополнительные программки для настройки цветовой передачи камеры Logitech PTZ Pro2? Настолько отвратительной передачи цветов я не встречала ни у одной камеры! Даже после муторного настраивания выдержки, баланса белого и прочих штук получается на выходе ну такое себе, прям совсем унылое и скучное изображение. Ранее использованные мной логитечевские камеры имели свойство страдать от нехватки света и в целом изображение получалось плоское, НО в целом чудесное насыщенное и приятное глазу. Здесь же с камерой за <50к я получаю объемы , но с отвратительными цветами. Есть какой-то выход как настроить это дело или прощаться с ptz?sad.png

Такое бывает из-за отключенного автофокуса 
В линейках подобного типа камер плохо реализована фунция автоподстройки, она расчитана на идеальные условия освещения и мощное железо
ПОЭТОМУ все и отключают все галочки с режимов "Auto" в настройках камеры и выставляют все показатели вручную
В режиме 1080 у этой камеры изображение НОРМ

 

 Вы говорите, что камера "говнит" из-за отключенного автофокуса и тут  же говорите, что  все галки с режимов авто надо снимать. Как это понять?

 

Вариант включил и забыл работает только с iphone NEW



#5178 Хит-парад лучших ВЕБ-камер jennyjj

jennyjj

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 992 сообщений

Отправлено 17 Июль 2023 - 22:12

Как будто с ботом разговариваю. Если в конкретной птз отключить  автофокус, то камера гавнит. Зачем тогда снимать эту галку?

Я так понимаю, что если  будет автофокус, то камера будет норм работать.

Конктерно в моей камере никак не влияет автофокус на качество картинки.  


:shifty:  Money making is a wonderful thing.


#5179 Хит-парад лучших ВЕБ-камер LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 17 Июль 2023 - 23:00

Как будто с ботом разговариваю. Если в конкретной птз отключить  автофокус, то камера гавнит. Зачем тогда снимать эту галку?

Я так понимаю, что если  будет автофокус, то камера будет норм работать.

Конктерно в моей камере никак не влияет автофокус на качество картинки.  

Если вы сидите на одном месте то оставьте


#5180 Хит-парад лучших ВЕБ-камер LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 28 Июль 2023 - 17:45

Уважаемые коллеги, кто использует какие дополнительные программки для настройки цветовой передачи камеры Logitech PTZ Pro2? Настолько отвратительной передачи цветов я не встречала ни у одной камеры! Даже после муторного настраивания выдержки, баланса белого и прочих штук получается на выходе ну такое себе, прям совсем унылое и скучное изображение. Ранее использованные мной логитечевские камеры имели свойство страдать от нехватки света и в целом изображение получалось плоское, НО в целом чудесное насыщенное и приятное глазу. Здесь же с камерой за <50к я получаю объемы , но с отвратительными цветами. Есть какой-то выход как настроить это дело или прощаться с ptz?sad.png

любителям LUTs





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей