Перейти к содержимому


Фотография

Свет


Сообщений в теме: 286

#241 Свет anikey99

anikey99

    Newbie

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 22:35

У меня сын фотограф. Недавно поэкспериментировал со светодиодными прожекторами и лампами -  они очень экономичны и светят здорово.

Брал в интернет-магазине http://ltcled-m.ru



#242 Свет KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 17:47

Обычно спам от лива я не читаю, но сегодня пробежалась глазами по новостям и увидела там очень полезные рекомендации по освещению. Если вопрос со светом у вас решен, то дальше можно не читать, а если актуально, как все же правильно это сделать. то ознакомьтесь с рекомендациями Сильвии, так сказать, основы ))

 

Host must be aware of - good lighting. ! It optimizes the overall appearance of the room and helps to make the most of a good webcam & fast internet connection. This is how you do it:

• Set up the first light source and put it in front of you as high  as possible, facing down at a 45 degrees angle.
• Set the second light source and face it to a wall - this is the FILL  light that helps soften the shadows.
• If you want to go one step forward, get a reflective umbrella.  The upgrade it creates is amazing. 
• The bigger the room, the more light you need.

That’s it. And don’t forget - Real light comes from within. So light up their lives!


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#243 Свет milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 15:02

Видела в продаже лампочки ЛЕД.Они для домашнего освещения,для люстр и светильников.Цена от 300руб.Никто не пробовал,как на камере логитеке? 

Не хочу брать на авось,дома и так навалом энергосберегающих-девать некуда.Отдать не кому,у всех все есть))Не хочу еще одну покупать и чтобы она валялась.1-led-249.jpg


Сообщение отредактировал milla007: 04 Июнь 2014 - 15:03


#244 Свет Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 19:05

У меня есть светодиодная, у китайцев заказывала. На кухню вкрутила - темень, ничего не видно, тусклая очень. Вернула все как было )) Для работы не было мысли ее использовать, плохо светит.



#245 Свет milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 21:07

Я на али тоже посмотрела и в отзывах пишут,что у них маловата мощность чем заявленная.Но меня интересует в общем то как камера(логитек вебка) себя с ЛЕД ведет.Стоит ли менять освещение или не стоит оно того.Цена то на лампы не дешеая все таки,выкидывать жалко будет.



#246 Свет SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 00:06

У меня икеевский торшер с их же светодиодными лампами (в икее они, кстати, по 100 с небольшим руб.). Достаточно ярко, но свет очень холодный, разбавлять чем-то надо. А так норм.



#247 Свет milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 08:41

У меня икеевский торшер с их же светодиодными лампами (в икее они, кстати, по 100 с небольшим руб.). Достаточно ярко, но свет очень холодный, разбавлять чем-то надо. А так норм.

А я люблю холодный.Голубой прям,а не белый. 

Можно картинку?

За 100 я бы купила потестить,если что то торшер и подарить можно .А лампу хз,куда сплавить можно.


Сообщение отредактировал milla007: 05 Июнь 2014 - 08:41


#248 Свет Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 13:33

Девы, делаю ремонт и хочу натяжные потолки со встроенными точечными светильниками (вместо люстры).

Примерно вот  как здесь-http://www.foto-potolki.ru/leto_3.html

Работает кто-нибудь с таким светом ? Как на него реагируют камеры? Ибо у меня 2- Logitech 9000 и  цифровой Панасоник чере Тв- тюнер.

Много ли надо будет дополнительного света или лучше оставить люстру по старинке?


Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#249 Свет milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 13:50

Я работала так пару лет назад и как раз 9000 тогда юзала.Только у меня светильники в ряд,а не квадратом.Разницы почти нет.Все равно же доп свет,что с люстрой,что с этими.



#250 Свет Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 13:51

Девы, делаю ремонт и хочу натяжные потолки со встроенными точечными светильниками (вместо люстры).

Примерно вот  как здесь-http://www.foto-potolki.ru/leto_3.html

Работает кто-нибудь с таким светом ? Как на него реагируют камеры? Ибо у меня 2- Logitech 9000 и  цифровой Панасоник чере Тв- тюнер.

Много ли надо будет дополнительного света или лучше оставить люстру по старинке?

По любому нужен будет свет "от земли" ,если есть мешки под глазами- будут троекратно видны.



#251 Свет Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 14:15

Мила, Дример- спасибо. Просто визуально мне кажется, что от них меньше света- это меня и беспокоило.


Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#252 Свет KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 15:59

Я работала с такими. Могу сказать, что свет должен быть рассеянным, такое расположение светильников испортит изображение, будет что-нибудь обязательно пересвеченно и постоянно будешь искать, куда бы пересесть, чтобы он на тебя не светил напрямую. Лучше лампочки спрятать, так даже для глаз будет комфортнее. Свет должен рассеиваться по потолку, а не светить вниз.

Вот примерно что я имею в виду под "спрятать". Извините, картинка огромная.

13.jpg


Сообщение отредактировал KatastrOFFa: 26 Август 2014 - 16:00

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#253 Свет malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 17:10

кстати, я сделала просто люстры, две по четыре с максимально мощными лампами...как-то мутно светит и лицо как у покойницы...никак не могу воспроизвести эффект дневного света искусственным а покупать громоздкие лампы не хочу...


BDSM — business, development, sales & marketing


#254 Свет Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 13:45

Философия, Малена- тоже сенк огромный, постараюсь все учесть

Мне бы и люстра ничего, да муж ноет, что это прошлый век.


Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#255 Свет AlisaLisa

AlisaLisa

    Твой личный сорт Анджелины )

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 14:33

Видела в продаже лампочки ЛЕД.Они для домашнего освещения,для люстр и светильников.Цена от 300руб.Никто не пробовал,как на камере логитеке? 

Не хочу брать на авось,дома и так навалом энергосберегающих-девать некуда.Отдать не кому,у всех все есть))Не хочу еще одну покупать и чтобы она валялась.1-led-249.jpg

  

  Оу, Мила ты купила в итоге эту лампу?  Если бы раньше увидела, посоветовала бы точно не брать светодиод, на камере тускловато, а какой вред себе можно нанести этой лампой если она будет светить в лицо или даже как-то затрагивать боковое зрение. Ее только под торшер или любую другую ширму и не на себя точно. От них дико болят глаза, даже в инструкции написано, что смотреть на нее нельзя в течение длительного времени. у меня есть икеевская лампа-светодиод, она долго болталась без дела, я ее использую только для подсвечивания задней стены. Одно время поработала с цветными светодиодами на потолке, зрение стало ухудшаться, после смены глаза буквально жгло и резало, так что это только для бытового света где-нибудь в коридоре...)



#256 Свет Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 16:56

Девы, делаю ремонт и хочу натяжные потолки со встроенными точечными светильниками (вместо люстры).

Примерно вот  как здесь-http://www.foto-potolki.ru/leto_3.html

Работает кто-нибудь с таким светом ? Как на него реагируют камеры? Ибо у меня 2- Logitech 9000 и  цифровой Панасоник чере Тв- тюнер.

Много ли надо будет дополнительного света или лучше оставить люстру по старинке?

у меня такой потолок в ванной - свет приглушенный, бликует без дополнительного (прищепка) света



#257 Свет sawa9586

sawa9586

    Member

  • Members
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 22:11

Мы на студии вопрос со светом решили достаточно просто, по бокам икеевские таршеры со светодиодными лампами а прям над камерой фотозонт белый на просвет(не отражающий - это важно) с лампой дневного света, только патрон на фотозонт надо размещать как можно дальше от зонта, тогда свет получается очень мягкий и рассеивающий. Больше ничего выдумывать не не надо. Цена вопроса фотозонт 1200р, икеевские торшеры по 2000р и того 5200 достаточно бюджетное учитывая результат освещения

#258 Свет Ogogosha

Ogogosha

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 23:58

Мы на студии вопрос со светом решили достаточно просто, по бокам икеевские таршеры со светодиодными лампами а прям над камерой фотозонт белый на просвет(не отражающий - это важно) с лампой дневного света, только патрон на фотозонт надо размещать как можно дальше от зонта, тогда свет получается очень мягкий и рассеивающий. Больше ничего выдумывать не не надо. Цена вопроса фотозонт 1200р, икеевские торшеры по 2000р и того 5200 достаточно бюджетное учитывая результат

 

Ооооо какая полезная информация, спасибо! КАртинка отличная получается? А можно про зонт подробнее- размеры?



#259 Свет sawa9586

sawa9586

    Member

  • Members
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 00:14

 

Мы на студии вопрос со светом решили достаточно просто, по бокам икеевские таршеры со светодиодными лампами а прям над камерой фотозонт белый на просвет(не отражающий - это важно) с лампой дневного света, только патрон на фотозонт надо размещать как можно дальше от зонта, тогда свет получается очень мягкий и рассеивающий. Больше ничего выдумывать не не надо. Цена вопроса фотозонт 1200р, икеевские торшеры по 2000р и того 5200 достаточно бюджетное учитывая результат

 

Ооооо какая полезная информация, спасибо! КАртинка отличная получается? А можно про зонт подробнее- размеры?

 

по поводу размера сказать ничего не могу так как не замерял, размером он с обычный зонт которым мы от дождя защищаемся))и выглядит так же кстати)



#260 Свет Ogogosha

Ogogosha

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 18:05

Я просто уже пошерстила по интернет-магазинам и там они разные как по размеру, так и по количеству эммм рёбер?;) И важно без отражения, да? Чисто на просвет?





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей