Перейти к содержимому


Фотография

свет


Сообщений в теме: 684

#21 свет beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 17:14

Оооо, первое рабочее место просто класс :worthy:

да оборудовано класс :yes:
в таком работать приятно, уже настрой есть :thumbsup:
а то дома приходитса постоянно переоборудовать... для работы и для гостей например :pinch:

#22 свет WildVic

WildVic

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 03:30

Бугага!... :clap:
Дамы и господа, я конечно соглашусь, с ОБЩЕЙ концепцией (т.к. сам по ентим рисункам свет ставил), НО...
Обратил ли кто внимание, на какую высоту над рабочим местом подняты эти лампы? :devil_2: Да если по этим чертежам все сделать, девушка при первом dance-е все лампы посносит...
Хотя теория расписана на Директе весьма... :thumbsup:
Что наша жизнь? Извpат!
З.Ы. Истинный эксгибиционизм состоит в показывании того, чего нет.

#23 свет Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 03:37

Бугага!... :clap:
Дамы и господа, я конечно соглашусь, с ОБЩЕЙ концепцией (т.к. сам по ентим рисункам свет ставил), НО...
Обратил ли кто внимание, на какую высоту над рабочим местом подняты эти лампы? :devil_2: Да если по этим чертежам все сделать, девушка при первом dance-е все лампы посносит...
Хотя теория расписана на Директе весьма... :thumbsup:


Тут полностью согласна. Очень неудобно - девушке придётся вертеться на коленках и лежать, третьего не дано....Самое лучшее рабочее место - это когда ты можешь и встать, и сесть, и лечь, и показать себя полностью, пройтись по комнате :blush2:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#24 свет Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 05:12

Кто-нибудь видел в сети статейки по поводу профессионального видеосвета? Имеется ввиду теория, а не перечень товаров какого-нибудь производителя.

Ну, примеры профессионального видеосвета для вебкам уже есть. Или тебе нужны примеры именно _профессионального видеосвета_? Это разные вещи, то, что описал топикстартер - второе.

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#25 свет Kimmie

Kimmie

    Blond Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 07:12

Как понимаю, топик сартер просит совета по оформлению рабочего света...
Варианты на пред. картинках - совсем не мои, во-первых, потому что я постоянно встаю и хожу по комнате; во-вторых, свет, постоянно бьющий прямо в лицо - портит зрение и кожу...
От освещения очень многое зависит - картинка становится чётче или мутнее, и всё познается только путём экспериментов...Самое важное для камеры - верхний свет, неяркий, но насыщенный...Остальное дополнят настольные и настенные лампы...Очень важно дозировать или вообще убрать дневной свет - с помощью жалюзи и/или плотных штор...
Вот примерная схема моего освещения - одна наполная и одна настольная лампа (обе по 60 ватт)направлены на меня с боков, чтобы убрать тени, и отдельная лампа на бэкграунд, чтобы осветить помещение позади меня...Вторая настольная лампа, направленная на стену создаёт эффект одинарности освещения...Напольная лампа слева от меня с розовым абажуром, чтобы оттенить и сделать кожу загорелее на камере...
Изображение

Сообщение отредактировал Kimmie: 05 Октябрь 2006 - 09:44

Вернейший способ быть обманутым - это считать себя хитрее других ***

#26 свет Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 07:38

да оборудовано класс :yes:
в таком работать приятно, уже настрой есть :thumbsup:
а то дома приходитса постоянно переоборудовать... для работы и для гостей например :pinch:

На самом деле при занятом месте 12 кв.м. рабочее пространство в форме трапеции (а если не повезет - то и треугольника с основанием и высотой по 160 см... По поводу возможэности легко задеть свет - уже говорилось.
При этом неоправдано дорогое оборудование. Обратите внимание, что по третьему образцу ненавязчиво написали, что снят он сонькой с ручной установкой баланса белого?
Рекомсендуемая сони-265 этой функции не имеет. А те МиниДВ, что имеют, стоят намного дороже. Такое рабочее место можно снимать только с вручную установленым (или, как минимум - с предустановленым), но никак не с автоматическим балансом белого.
Управляемый штатив при почти полной "привязаности" модели к месту меня просто умиляет.
Но и другие условия сайта весьма специфичны. В то же время при желании легко все это разместить на площадке в 9 м.кв. и при более комфортном размещении света.

Соглашусь я только в одном - смотрится со стороны и в камере такое рабочее место интересно. Как пример света и дизайна вполне сойдет.. Но на самом деле в именно этой студии оно используется иначе. Обратите внимание на то, что второй фотографии в третьем примере в кадре видна запрещеная условиями сайта вторая камера, стоящая на мониторе.
К такой съемочной площадке очень удобно подойти со стороны, и, одновременно с приватом, снимать камерой с рук контент. Свет в описаном случае установлен как раз для этого, и обеспечивает возможность работы не только основной камеры, но и фотографа/видеооператора, находящегося в стороне.

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#27 свет OnFire

OnFire

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 09:57

Я вчера решил поклеить рабочее место красивыми такими обоями.Поискал в каталоге,выбрал,поехал в маг,а их там не оказалось(закончились).Так вот я в том же маге купил прожектор такой небольшой с лампой на 150ватт,повесил её на рабочем месте под потолком и ох :censoree: л.ТАК МНЕ СЕЙЧАС КАРТИНКА НРАВИТСЯ,впервые меня всё устраивает-и цвет и фон и рабочее место!И обоев мне теперь нах не надо. :P Вот такой вот случай...
ЗЫ у меня теперь прожектор на потолке,лампа под камерой на штативе и лампа над камерой и всё-)

Сообщение отредактировал ruslan: 07 Октябрь 2006 - 09:58

жизнь слишком непредсказуема,по-этому сначала лучше съесть десерт


#28 свет lil_boy

lil_boy

    еще расту!

  • Members
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 15:00

Люстра с 5ю лампочками сверху, пара настольных ламп по 100Вт у компа и одна 100вт зеркальная лампа на длинной "ноге" для подсветки фона, - в все ОК.

полностью с тобой согласен! такая же хня!
только лампы из максидома -энергосберегающие , общий фон посильнее , ватт на 300 , а у светильников на 60 . можно комбинировать теплый свет с холодным!
но как опыт показывает желтый свет скрывает недостатки кожи. выглядит все как матовое.
хотя нет предела совершенству! :yes:

лучше нету нас на свете!


#29 свет Princese

Princese

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 09:46

Я вчера решил поклеить рабочее место красивыми такими обоями.Поискал в каталоге,выбрал,поехал в маг,а их там не оказалось(закончились).Так вот я в том же маге купил прожектор такой небольшой с лампой на 150ватт,повесил её на рабочем месте под потолком и ох :censoree: л.ТАК МНЕ СЕЙЧАС КАРТИНКА НРАВИТСЯ,впервые меня всё устраивает-и цвет и фон и рабочее место!И обоев мне теперь нах не надо. :P Вот такой вот случай...
ЗЫ у меня теперь прожектор на потолке,лампа под камерой на штативе и лампа над камерой и всё-)



А не подскажешь в каком магазине можно такой прожектор прикупить. Тоже очень хочется!!!!

#30 свет OnFire

OnFire

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 14:21

А не подскажешь в каком магазине можно такой прожектор прикупить. Тоже очень хочется!!!!

В любом наверное,где свет и лампы продаются,я купил на углу Измаиловского и Обводного,там магазинчик небольшой

Сообщение отредактировал ruslan: 05 Ноябрь 2006 - 14:22

жизнь слишком непредсказуема,по-этому сначала лучше съесть десерт


#31 свет malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 19:34

народ, подскажите какой свет вы используете с логитек 9000. нужны лампы дневного света? я по началу переворачивала ночник 40w, была хорошая картинка но решила, что этого наверное мало и купила лампу обычную на 75w всего лишь и картинка вся засвечена. с мощной лампой дневного света будет хуже или она все-таки нужна и отличается от света ламп накаливания?

BDSM — business, development, sales & marketing


#32 свет malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 19:48

спрошу проще: работать на логитеке только с верхним светом и одной лампой это нормально?
а то люди тут сложные схемы такие рисуют..

BDSM — business, development, sales & marketing


#33 свет cruelangel

cruelangel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 20:21

хм ла логитеке не знаю, но работаю на соньке только с 1 лампой верхнего света(холодный свет)
раньше вообще лампочки обычные были и норм-все лень лампу настольную купить, да и глаза у меня от нее устают


могу фотку скинуть, если интересно качество

#34 свет gvicik

gvicik

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 20:52

По мне так, для Logitech'ов идеальна пара ламп General Electric Daylight 60W. Продаются в Максидоме рублей по 45. И цвета как днем, и не слепят особо, т.к. колба у них не совсем прозрачна. Только не ставьте слишком близко, у них энергоэффективность G.

И на Тельмана их нет, вчера последние 5 штук забрал.  :dribble:



#35 свет LianaSex

LianaSex

    Newbie

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 23:15

Кто-нибудь видел в сети статейки по поводу профессионального видеосвета? Имеется ввиду теория, а не перечень товаров какого-нибудь производителя.

Я вот тут что-то про свет читала: http://www.wcclub.ru/articles-30.html

#36 свет Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 23:28

народ, подскажите какой свет вы используете с логитек 9000. нужны лампы дневного света? я по началу переворачивала ночник 40w, была хорошая картинка но решила, что этого наверное мало и купила лампу обычную на 75w всего лишь и картинка вся засвечена. с мощной лампой дневного света будет хуже или она все-таки нужна и отличается от света ламп накаливания?

у меня лампа дневного свет на 50w - настольная и верхний свет тоже лампы дневного света.

Засвечивание может быть из-за:
одежды (например, латекс, кожа, винил, шелк) дают такой эффект
постельного белья
слишком близко к камере стоит настольная лампа - либо отдалить ее, либо направить свет несколько в другом направлении - выше, левее, правее, в зависимости от того, с какой стороны от камеры ты сама находишься.
У меня лампа слегка вверх и влево направлена, а сама я от камеры справа нахожусь.

#37 свет malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 01:08

если верхний свет прямо над головой, то нет проблем, но комната большая и по середине не поставить диван, сижу в закутке и получается, что верхний свет слева.
в студиях всегда все по центру...

спасибо за наводки на лампы)
в принципе не такие мощные) не прожекторы

BDSM — business, development, sales & marketing


#38 свет malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 01:09

хм ла логитеке не знаю, но работаю на соньке только с 1 лампой верхнего света(холодный свет)
раньше вообще лампочки обычные были и норм-все лень лампу настольную купить, да и глаза у меня от нее устают


могу фотку скинуть, если интересно качество


сони тоже вебка? интересно...может, куплю ее если она менее капризна. хотя, если свет по центру то логитек отличный но реагирует на движение сильно а еще не терпит черный фон, сразу картинка бледнеет и хуже по качеству

на одной студии стоят вот такие лампы
http://almina.info/i...full/341016.jpg

одна такая лампа и обычный верхний свет..но то для сони еви. наверное, для вебки слишком. хотя, свет дает отличный

Сообщение отредактировал malena: 28 Февраль 2011 - 01:13

BDSM — business, development, sales & marketing


#39 свет jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 09:54

верхний свет что с 9000, что с 910 вообще не включаю, тк лампы дневного теплого света делают мой белый диван желтым, что не есть гуд (баланс белого не помогает исправить), работаю только с лампой дневного холодного света, стоящей слева от дивана и направленной немного вверх и влево. ну а днем вообще без света (окно слева на солнечную сторону, правда приходится занавески закрывать, иначе лицо засвеченное при солнышке)

#40 свет malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 22:36

как я лампы с разных сторон ни крутила, все не то...желто и темно.
все равно нужен холодный дневной свет

Сообщение отредактировал malena: 03 Март 2011 - 19:44

BDSM — business, development, sales & marketing




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей