Перейти к содержимому


Фотография

Плохой интернет в центре Спб. Как решить проблему?

спб интернет скоростьинтернета

Сообщений в теме: 9

#1 Плохой интернет в центре Спб. Как решить проблему? Arven

Arven

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 24 Январь 2023 - 15:01

Всем привет.

Недавно у меня появилась необходимость несколько месяцев пожить в Спб (разумеется, я намеревалась стримить там тоже). Самым простым вариантом для меня было снять квартиру посуточно.

И на данный момент я сменила уже 2 квартиры, потому что обнаружила, что в центре Спб большинство домов обслуживается только Ростелекомом, у которого там установлена устаревшая технология. На закачку скорость реально 100МБит, но на загрузку едва достигает 10  (я вообще не знала, что такое бывает хаха). Как итог - из моих 3 сайтов я могу оставить только чб и тот с кривым битрейтом. Это дичь.

Я уже напрямую подключаюсь к модему, чтобы роутер скорость не резал хотя бы чуть-чуть))

В прошлом году я жила на окраине и с инетом все было ок.

Но в центре столько студий и тд...Как-то ведь решается значит эта проблема? Или у каждой студии выделенная линия своя?

 

Какие есть варианты решения проблемы кроме переезда в другую квартиру? Устала((


Сообщение отредактировал Arven: 24 Январь 2023 - 15:04


#2 Плохой интернет в центре Спб. Как решить проблему? KateLedy's

KateLedy's

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Отправлено 25 Январь 2023 - 18:10

Всем привет.
Недавно у меня появилась необходимость несколько месяцев пожить в Спб (разумеется, я намеревалась стримить там тоже). Самым простым вариантом для меня было снять квартиру посуточно.
И на данный момент я сменила уже 2 квартиры, потому что обнаружила, что в центре Спб большинство домов обслуживается только Ростелекомом, у которого там установлена устаревшая технология. На закачку скорость реально 100МБит, но на загрузку едва достигает 10 (я вообще не знала, что такое бывает хаха). Как итог - из моих 3 сайтов я могу оставить только чб и тот с кривым битрейтом. Это дичь.
Я уже напрямую подключаюсь к модему, чтобы роутер скорость не резал хотя бы чуть-чуть))
В прошлом году я жила на окраине и с инетом все было ок.
Но в центре столько студий и тд...Как-то ведь решается значит эта проблема? Или у каждой студии выделенная линия своя?

Какие есть варианты решения проблемы кроме переезда в другую квартиру? Устала((

Причём тут центр или окраина. Если хозяин квартиры подключил такого интернет провайдера и выбрал такой тарифный план, то вам остаётся или мириться с этим или искать квартиру с норм интернетом. Но я думаю вряд ли хозяева квартир, сдающихся посуточно будут подключать тариф на 800 мб/с или тянуть оптоволокно. У Ростелекома к примеру для такого тарифа специальный стеклянный тонкий кабель тянут в квартире, плюс роутер менять нужно для такой скорости, если дома стоит устаревший, иначе такую скорость все равно не будет выдавать. Ищите квартиры со Skynet, хороший стабильный инет, даже на минимальном тарифе в 100 мб/с всегда и на up и down под 100 выдаёт.

Сообщение отредактировал KateLedy's: 25 Январь 2023 - 18:12


#3 Плохой интернет в центре Спб. Как решить проблему? monkeybusiness

monkeybusiness

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 25 Январь 2023 - 18:15

В жк «царская столица» есть Скайнет, там посуточно сдают

#4 Плохой интернет в центре Спб. Как решить проблему? Arven

Arven

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 25 Январь 2023 - 20:08

 

Всем привет.
Недавно у меня появилась необходимость несколько месяцев пожить в Спб (разумеется, я намеревалась стримить там тоже). Самым простым вариантом для меня было снять квартиру посуточно.
И на данный момент я сменила уже 2 квартиры, потому что обнаружила, что в центре Спб большинство домов обслуживается только Ростелекомом, у которого там установлена устаревшая технология. На закачку скорость реально 100МБит, но на загрузку едва достигает 10 (я вообще не знала, что такое бывает хаха). Как итог - из моих 3 сайтов я могу оставить только чб и тот с кривым битрейтом. Это дичь.
Я уже напрямую подключаюсь к модему, чтобы роутер скорость не резал хотя бы чуть-чуть))
В прошлом году я жила на окраине и с инетом все было ок.
Но в центре столько студий и тд...Как-то ведь решается значит эта проблема? Или у каждой студии выделенная линия своя?

Какие есть варианты решения проблемы кроме переезда в другую квартиру? Устала((

Причём тут центр или окраина. Если хозяин квартиры подключил такого интернет провайдера и выбрал такой тарифный план, то вам остаётся или мириться с этим или искать квартиру с норм интернетом. Но я думаю вряд ли хозяева квартир, сдающихся посуточно будут подключать тариф на 800 мб/с или тянуть оптоволокно. У Ростелекома к примеру для такого тарифа специальный стеклянный тонкий кабель тянут в квартире, плюс роутер менять нужно для такой скорости, если дома стоит устаревший, иначе такую скорость все равно не будет выдавать. Ищите квартиры со Skynet, хороший стабильный инет, даже на минимальном тарифе в 100 мб/с всегда и на up и down под 100 выдаёт.

 

Центр или окраина при том, что как оказалось в центре города в очень многих домах нет технической возможности подключить такой тариф, чтобы на загрузку скорость тоже была хорошая, т.е. действительно нет технической возможности (пока что) протянуть оптоволокно.

Я так понимаю, что в принципе это наверняка возможно, просто никому в доме это не надо.

Хозяева снятых мной квартир посуточно всегда были не против поменять тариф по моему запросу. Но я звонила в ростелеком, билайн и в дом ру (остальные провайдеры, кстати, тупо перекупают у них трафик, если вы не знали) и выяснила вышенаписанное.

Поэтому я и спросила, мб я не все пути решения пыталась найти.

Суть проблемы в том, что при съеме квартиры сложно выяснить заранее какая скорость будет на загрузку, потому что официально по тарифу скорость 100МБит, а ирл на загрузку сильно меньше и, мало того, в вечерние часы, когда канал забит, еще и лагает.

 

Я, кстати, все же переезжаю послезавтра в дом с оптоволокном. Специально попросила арендодателя уточнить. Такие дела)


Сообщение отредактировал Arven: 25 Январь 2023 - 20:09


#5 Плохой интернет в центре Спб. Как решить проблему? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 010 сообщений

Отправлено 28 Январь 2023 - 00:29

Ммм... А если перед переездом походить по квартирам и аккуратно поспрашивать, как у них с Интернетом? Прикинуться там айтишником и всё такое... Как Вы правильно заметили, такие вещи только опытным путём решаются. Ну, может ещё со стороны провайдера попробовать пробить те дома, где хорошая линия (что даже мне кажется фантастическим).



#6 Плохой интернет в центре Спб. Как решить проблему? Arven

Arven

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 28 Январь 2023 - 22:52

Ммм... А если перед переездом походить по квартирам и аккуратно поспрашивать, как у них с Интернетом? Прикинуться там айтишником и всё такое... Как Вы правильно заметили, такие вещи только опытным путём решаются. Ну, может ещё со стороны провайдера попробовать пробить те дома, где хорошая линия (что даже мне кажется фантастическим).

На самом деле у провайдера в целом как раз и можно узнать) я насчет пары квартир звонила прямо провайдеру, представлялась квартиросъемщицей этой квартиры и спрашивала реальную скорость инета на загрузку))

Как итог наткнулась еще на пару квартир с плохим инетом и переехала в Красногвардейский район лол.

 

Кстати, я хозяевам квартиры обычно говорю, что я монтирую видео, поэтому мне нужна хорошая скорость, чтобы скачивать и загружать данные :) всегда катит



#7 Плохой интернет в центре Спб. Как решить проблему? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 010 сообщений

Отправлено 29 Январь 2023 - 00:04

Кстати, я хозяевам квартиры обычно говорю, что я монтирую видео, поэтому мне нужна хорошая скорость, чтобы скачивать и загружать данные smile.png всегда катит

Хозяева квартир таких съёмщиков любят... Во-первых, человек всегда дома. Во-вторых, всегда за работой. Квартира под присмотром, чел - платёжеспособный, пьянок-гулянок не будет. Если детей и кошаков нет - вообще замечательно.

 

Странно... Я всегда думала, что уж в Питере-то Интернет должен быть хорошим. Туда же часть айтишников из провинции как раз и рванула.



#8 Плохой интернет в центре Спб. Как решить проблему? Arven

Arven

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 29 Январь 2023 - 04:21

 

Кстати, я хозяевам квартиры обычно говорю, что я монтирую видео, поэтому мне нужна хорошая скорость, чтобы скачивать и загружать данные smile.png всегда катит

Хозяева квартир таких съёмщиков любят... Во-первых, человек всегда дома. Во-вторых, всегда за работой. Квартира под присмотром, чел - платёжеспособный, пьянок-гулянок не будет. Если детей и кошаков нет - вообще замечательно.

 

Странно... Я всегда думала, что уж в Питере-то Интернет должен быть хорошим. Туда же часть айтишников из провинции как раз и рванула

я так понимаю, что проблема наблюдается только в очень старом фонде в центре.

И обычному разрабу норм скорость на аплоад и не нужна по сути. Для митинга в дискорде этого за глаза хватит



#9 Плохой интернет в центре Спб. Как решить проблему? Ksenz855

Ksenz855

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 29 Январь 2023 - 12:02

У нас в Казахстане, в Столице , да и в других городах, тоже такая проблема, просто дома не подключены к оптоволокну, а у многих инет по другим технологиям, и этого достаточно людям фильмы смотреть)) но узнать легко же, какой инет и кто провайдер в доме, есть кстати сайты где адрес забиваешь и сразу информация подключен ли дом к инету. А так может быть красивая квартира, а толку от неё без инета((

#10 Плохой интернет в центре Спб. Как решить проблему? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 010 сообщений

Отправлено 29 Январь 2023 - 18:40

я так понимаю, что проблема наблюдается только в очень старом фонде в центре.

И обычному разрабу норм скорость на аплоад и не нужна по сути. Для митинга в дискорде этого за глаза хватит

Может и так... Просто оптика - это уже почти классика. Ну, да: в старый фонд не выгодно тянут. В Европе так же.





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами спб, интернет, скоростьинтернета

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей