Перейти к содержимому


Фотография

Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии?


Сообщений в теме: 75

#1 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 17:07

Привет друзья. Я нахожусь в Германии, хочу понять как тут выводить деньги за работу, но так, что бы Шпаркасса и остальные государственные ведомства не узнали про то, что я зарабатываю? Возможно кто то также сейчас в Германии. Пожалуйста помогите.



#2 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? Гость_Ve ra_*

Гость_Ve ra_*
  • Гость_Ve ra_*
  • Guests

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 18:35

Только если будет приписка при входных платежах что это от родителя. Т.е. аккаунт откуда идут деньги должны быть на имя одного из твоих родителей. В данном случае ты избежишь налога. И то, это сделать сейчас практически невозможно в 99%.
Больше вариантов нету.

#3 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? bunny1847

bunny1847

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 23:24

Привет друзья. Я нахожусь в Германии, хочу понять как тут выводить деньги за работу, но так, что бы Шпаркасса и остальные государственные ведомства не узнали про то, что я зарабатываю? Возможно кто то также сейчас в Германии. Пожалуйста помогите.


На карты укр банков или закажите туда карту паксум. Ещё в Европе работает карта револют.

#4 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? cuttikitti

cuttikitti

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 23:41

Привет. А как давно работаешь? я тоже в германии и думаю насколько это безопасно тут. Выводить можно еще на карту космо если есть вид на жительство. Я свою получила в ПОльше

Привет друзья. Я нахожусь в Германии, хочу понять как тут выводить деньги за работу, но так, что бы Шпаркасса и остальные государственные ведомства не узнали про то, что я зарабатываю? Возможно кто то также сейчас в Германии. Пожалуйста помогите.



#5 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2022 - 20:30

 

Привет друзья. Я нахожусь в Германии, хочу понять как тут выводить деньги за работу, но так, что бы Шпаркасса и остальные государственные ведомства не узнали про то, что я зарабатываю? Возможно кто то также сейчас в Германии. Пожалуйста помогите.


На карты укр банков или закажите туда карту паксум. Ещё в Европе работает карта револют.

 

если у вас есть аккаунт привата, то без проблем можно туда выводить, а снимать потом в банкомате даже с гривневой карты в евро



#6 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 14:45

 

 

Привет друзья. Я нахожусь в Германии, хочу понять как тут выводить деньги за работу, но так, что бы Шпаркасса и остальные государственные ведомства не узнали про то, что я зарабатываю? Возможно кто то также сейчас в Германии. Пожалуйста помогите.


На карты укр банков или закажите туда карту паксум. Ещё в Европе работает карта револют.

 

если у вас есть аккаунт привата, то без проблем можно туда выводить, а снимать потом в банкомате даже с гривневой карты в евро

 

Привет. Приват как банк, тут в Германии, это дно и пожирание ваших кровных денег, на комиссии и ужасном людоедском курсе Привата.

Можно ли гривневую карту привата, переделать в валютную?

 

cuttikitti

Привет, работаю года 4 наверно. Тут полгода. Нужен вариант по выводу денег, без адских потерь. Не могу пока из за этого работать.



#7 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 312 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 15:07

Карта cosmo . Многие сайты с ней работают

#8 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 010 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 19:34

Не знаю, как в Германии, но в других странах ЕС мне встречалась такая фишка: если человек вообще никак не фигурирует в качестве налогоплательщика, то никто даже и не смотрит на то, что у него на счету крутится.



#9 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? emily_kiss

emily_kiss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 21:01

Не знаю, как в Германии, но в других странах ЕС мне встречалась такая фишка: если человек вообще никак не фигурирует в качестве налогоплательщика, то никто даже и не смотрит на то, что у него на счету крутится.

и в один момент вам счет заблочат "до выяснения обстоятельств", и будете доказывать откуда эти деньги.. и штрафом не отделаетесь biggrin.png



#10 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? Гость_Ve ra_*

Гость_Ve ra_*
  • Гость_Ve ra_*
  • Guests

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 05:42

Но она ведь спрашивает про немецкие банки. Значит через них хочет деньги выводить. А от немецкий банков не скроешься. Финансовое управление все равно узнает.

#11 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? 000Skarlett

000Skarlett

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 08:32

я не в Германии, но если бы я была там, я бы снимала все на бинанс или другую биржу, обналичивала бы небольшую часть для жизни, а остальное держала бы на холодном кошельке. Потом обналичила бы при надобности или расплатилась бы криптой, при крупной покупке.



#12 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? Гость_Ve ra_*

Гость_Ve ra_*
  • Гость_Ve ra_*
  • Guests

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 15:56

я не в Германии, но если бы я была там, я бы снимала все на бинанс или другую биржу, обналичивала бы небольшую часть для жизни, а остальное держала бы на холодном кошельке. Потом обналичила бы при надобности или расплатилась бы криптой, при крупной покупке.


Что значит обналичивать? Это тебе на карту выводить надо. На немецкую можно, но к тебе потом возникнут вопросы. А если на укр или рос, то там как бы по всему миру плевать где выводить. Единственное чтобы автоматы принимали эти карты.
Но девушка спросила про местные немецкие банки. Ей никто карту не даст, если она не работает нигде официально или пособие, а во вторых банки с выплатами не обойти стороной, ибо сам банк заложит финансовому управлению.

Можно конечно не платить налог, но это на свой страх и риск, там штрафы огромных размеров.

#13 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? 000Skarlett

000Skarlett

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 16:41

 

я не в Германии, но если бы я была там, я бы снимала все на бинанс или другую биржу, обналичивала бы небольшую часть для жизни, а остальное держала бы на холодном кошельке. Потом обналичила бы при надобности или расплатилась бы криптой, при крупной покупке.


Что значит обналичивать? Это тебе на карту выводить надо. На немецкую можно, но к тебе потом возникнут вопросы. А если на укр или рос, то там как бы по всему миру плевать где выводить. Единственное чтобы автоматы принимали эти карты.
Но девушка спросила про местные немецкие банки. Ей никто карту не даст, если она не работает нигде официально или пособие, а во вторых банки с выплатами не обойти стороной, ибо сам банк заложит финансовому управлению.

Можно конечно не платить налог, но это на свой страх и риск, там штрафы огромных размеров.

 

 

обналичивать - значит идти в обменку, где принимают крипту, ты им закидываешь крипту, они тебе наличку дают, в Германии - раз уж там такие налоги, то обналичивать таким образом небольшие суммы, достаточные для жизни, а остальное можно обналичить в какой-нибудь стране, где более лояльное отношение к чужим деньгам, таким как Турция, Грузия или тот же Кыргызстан или просто оплатить криптой покупку, как я уже писала. При чем тут карты и зачем Вы о них написали я не поняла вообще, так как если цель уйти от налоговой, ни один дурак изначально светить карту не будет



#14 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 17:45

не знаю, как в Германии, но в Литве обналичивать получалось с гривневой карты Привата - сразу в обменнике евро по курсу выдавал, хотя все зависит, с какой вы страны


Сообщение отредактировал Алина В: 25 Октябрь 2022 - 17:45


#15 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 010 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 18:05

 

Не знаю, как в Германии, но в других странах ЕС мне встречалась такая фишка: если человек вообще никак не фигурирует в качестве налогоплательщика, то никто даже и не смотрит на то, что у него на счету крутится.

и в один момент вам счет заблочат "до выяснения обстоятельств", и будете доказывать откуда эти деньги.. и штрафом не отделаетесь biggrin.png

Это может случится, даже если соблюдать все правила.

 

Я лишь сказала, как это происходит в принципе. Много знакомых с европейскими счетами. Все документы у людей есть. Но никто за ними ещё ни разу не обращался. Делайте выводы.



#16 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? asdf

asdf

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 22:21

Криптовалюта. Далее смотрите по обстоятельствам и возможностям. Предпочтительно наличные.



#17 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? Stefa

Stefa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2022 - 05:55

Интересно, а много теряется % при переводе  денег - вывод на крипту, потом перевод на евро? И есть ли в Германии  обменники, что дают за крипту евро?



#18 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? 000Skarlett

000Skarlett

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2022 - 09:49

Интересно, а много теряется % при переводе  денег - вывод на крипту, потом перевод на евро? И есть ли в Германии  обменники, что дают за крипту евро?

 

такие обменники сейчас даже в Африке есть, думаю в Германии они появились одними из первых. Да вообще если бы я жила в такой стране, я бы везде расплачивалась криптой, там же прям криптобанкоматы есть. Ну и даже если у них налоговая отслеживает расходы по крипте, всегда легче оплатить штраф или налог от потраченного, чем от  общей суммы на карте. Ну и когда твои бабосики лежат на холодном кошельке, а не на какой-то непонятной карте, которую в любой момент могут заблочить, живется как-то спокойнее



#19 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? Гость_Ve ra_*

Гость_Ve ra_*
  • Гость_Ve ra_*
  • Guests

Отправлено 26 Октябрь 2022 - 10:55

Финансовые управления по стране очень сильно не любят криптовалюту, так как её отследить сложнее. Но если честно никого не знаю в Германии кто бы промышлял с криптовалютой. В любом случае, если ты регистрируешься на кошельке под немецкими документами, то тебя в любой момент могут отследить. Здесь у финансового управления полномочий немного больше нежели в России. При небольшом выводе денег в месяц, может никто и не очухается, но если это будет 5000 за один раз например, либо какая-то очень дорогая покупка, то тут уж вас заметят.

#20 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 19:02

Привет друзья. Вижу тут некоторые не в теме по поводу реалий Германии. И собственно, кроме карты Космо, о которой я ничего не знаю, и которая судя по всему продукт России, так и не увидела дельных идей как не потерять свои кровные, наработанные. Есть еще Монобанк, но там пока как то мутно для меня.

 

Прошу помочь с советом.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей