Перейти к содержимому


Фотография

Профессиональный съем квартир


Сообщений в теме: 45

#1 Профессиональный съем квартир cooler_master

cooler_master

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2006 - 21:54

В последнее время никак не можем удержаться на одном месте дольше полугода а то и пары месяцев.
В одних случаях, все понятно, под нами жила сумашедшая бабка, и хотя мы денег платили больше чем по рынку, терпение хозяйки лопнуло, и нас вежливо попросили съехать.
Во второй раз хозяин выгнал из за того, что понравилось что мы сделали с его убитой хатой.
Дальше начинается странное, жалоб нет (по крайней мере соседей мы вообще не видели)- денег не задерживаем, но все равно просят съехать. Типа вот нас самих выселили, нам жить негде, или бабушка приезжает, будет жить.
Переезды заеб...., все деньги на них уходят, не помогает даже обещание солидного годового бонуса :(
Самый лучший вариант, конечно покупка своей квартиры или нескольких, но пока невозможен ввиду того что денег не можем накопить :(
По форуму что-то я не находил, чтобы у кого то были такие проблемы.
Что вообще говорят хозяевам при съеме квартир? может прописать в договоре что если живем меньше года- имеем право разгромить квартиру :)
Или все по знакомым ищут :(

#2 Профессиональный съем квартир paranoya_forever

paranoya_forever

    свежие идеи :)

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2006 - 21:58

а договор не пробывал грамотный составлять?

#3 Профессиональный съем квартир miracle

miracle

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2006 - 22:52

[quote name='cooler_master' date='Feb 5 2006, 09:54 PM']
если ты снял кв через агенство, то должен быть договор на 6 или 11 месяцев( на год не делают, как я знаю, т к там проблемы с налоговой), если тебя просят выехать с кв раньше того срока, что указан в договоре, то агент, который искал тебе эту квартиру, должен подобрать новую и ты уже не должен платить 100% комиссию агенту, за поиск новой кв!!! но, всегда ты обязан обговаривать с хозяином, что ты можешь сделать в его хате, а что нет( я про ремонт) и конечно, нужно уважать соседей и не врубать музыку громко ночью и не бегать на каблуках хехехе, тогда и проблем не будет
удачи :kiss: :flowers:
если что есть номер телефона очень хорошего агента, она мне искала кв ;)
нация,которая ест макароны с хлебом,-непобедима(Рональд Рэйган,после поездки в СССР)

#4 Профессиональный съем квартир Miller

Miller

    Slim Shady

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 00:06

а договор не пробывал грамотный составлять?

<{POST_SNAPBACK}>



:thumbsup:
Я негодяй, так многие мне говорят.

#5 Профессиональный съем квартир Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 05:44

1.Обязательно нужен договор. Любой. Впервые слышу, что не составляют договор на год. На самом деле обычно хозяева не такие уж юридически грамотные, поэтому подойдет любой договор на любой срок. Агентства оформляют все в налоговой, насколько мне известно. Но даже если вы снимаете не через агентство, то можно скачать в инете типовой договор и подписать его. Если хозяева начинают откровенно борзеть, то разговор идет таким путем: вот договор, до конца его срока я не съеду. ПОМНИТЕ! договор по истечении срока, если за 3 месяца хозяева не предупредили вас о меняющихся планах и не попросили съехать и если вы продолжаете жить в этой квартире, считается пролонгированным на тех же условиях и на тот же срок. Поэтому, если вы заключили договор на 1 год, а через полтора вас попросили съехать, то вы вправе сослаться на гражданский кодекс и послать хозяина нафиг еще на полгода. Если они продолжают по-быдлячьи борзеть, иного выхода, кроме угрожать налоговой я не вижу. Безусловно, надо подыскивать квартиру, но если у вас на это нет средств, то вы имеете полное право дожить до конца срока договора. Помните об этом. Можно для понта пригласить серьезного дядю адвоката, который объяснит хозяину, что он не прав.
2. Безусловно, надо вести себя прилично, как-то: улыбаться соседям, быть тише воды, ниже травы. Уважайте соседей и увас не будет проблем. Также помните: согласно даже самому простому договору по аренде жилья хозяева вправе вас выселить, если вы используете квартиру не по назначению, т.е. не для проживания (а вы как раз ее не по назначению используете и если задаться целью, то это можно доказать). Далее хозяева имеют право расторгнуть договор одностороннем порядке, если в квартире проживают люди, не прописанные в договоре или проживает больше людей, чем прописано в договоре. Вы под это также слегкостью попадаете. Поэтому у вас выход один: вести себя хорошо и по возможности тихо. А также когда снимаете квартиру, интересуйтесь, какая в доме слышимость и какие соседи живут рядом и снизу. По возможности надо с ними поддерживать хорошие отношения. Если вы создаете неудобства соседям, будьте готовы к тому, что никакой адвокат вас не спасет в данном случае, поскольку вы нарушаете договор сами и неправы.
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#6 Профессиональный съем квартир Amorphius

Amorphius

    Advanced Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 08:51

Ко всему выше перечисленному добавлю, что лучше снимать у хозяев - мужиков, т к тетки питерские это п**дец.......на всю голову еб*нутые.
А бабки - слов нет, как описать.

#7 Профессиональный съем квартир Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 08:55

Самый шоколадный вариант - это когда люди живут вне города, где вы снимаете и деньги получают на банковский счет гыгы
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#8 Профессиональный съем квартир Lusha

Lusha

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 09:47

1.Обязательно нужен договор. Любой. Впервые слышу, что не составляют договор на год. На самом деле обычно хозяева не такие уж юридически грамотные, поэтому подойдет любой договор на любой срок. Агентства оформляют все в налоговой, насколько мне известно. Но даже если вы снимаете не через агентство, то можно скачать в инете типовой договор и подписать его. Если хозяева начинают откровенно борзеть, то разговор идет таким путем: вот договор, до конца его срока я не съеду. ПОМНИТЕ! договор по истечении срока, если за 3 месяца хозяева не предупредили вас о меняющихся планах и не попросили съехать и если вы продолжаете жить в этой квартире, считается пролонгированным на тех же условиях и на тот же срок. Поэтому, если вы заключили договор на 1 год, а через полтора вас попросили съехать, то вы вправе сослаться на гражданский кодекс и послать хозяина нафиг еще на полгода. Если они продолжают по-быдлячьи борзеть, иного выхода, кроме угрожать налоговой я не вижу. Безусловно, надо подыскивать квартиру, но если у вас на это нет средств, то вы имеете полное право дожить до конца срока договора. Помните об этом. Можно для понта пригласить серьезного дядю адвоката, который объяснит хозяину, что он не прав.
2. Безусловно, надо вести себя прилично, как-то: улыбаться соседям, быть тише воды, ниже травы. Уважайте соседей и увас не будет проблем. Также помните: согласно даже самому простому договору по аренде жилья хозяева вправе вас выселить, если вы используете квартиру не по назначению, т.е. не для проживания (а вы как раз ее не по назначению используете и если задаться целью, то это можно доказать). Далее хозяева имеют право расторгнуть договор  одностороннем порядке, если в квартире проживают люди, не прописанные в договоре или проживает больше людей, чем прописано в договоре. Вы под это также слегкостью попадаете. Поэтому у вас выход один: вести себя хорошо и по возможности тихо. А также когда снимаете квартиру, интересуйтесь, какая в доме слышимость и какие соседи живут рядом и снизу. По возможности надо с ними поддерживать хорошие отношения. Если вы создаете неудобства соседям, будьте готовы к тому, что никакой адвокат вас не спасет в данном случае, поскольку вы нарушаете договор сами и неправы.

<{POST_SNAPBACK}>

вышел новый кодекс жилищный.( последние изменения были в 85 году в нем) так в новом сказано-что теперь жилище можно использовать и для предпринимат деятельности(в Комсомолке за прошлую неделю этот вопрос тоже обсуждался)

#9 Профессиональный съем квартир Мерри

Мерри

    Вечный нуб

  • Members
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 09:48

Договор даже грамотный не панацея! Обычно попытки решать что-то угрожать налоговой судом и т.д. ведут к нежелательной засветке......Потому, что "обиженные" хозяева бросаются за помощью к родственникам-бандитам, друзьям-участковым и т.д.... Даже если речь идёт не о студии а о обычном жилом помещении, связыватся с буйными хозяевами никто не любит, прогрессивные риэлторы обычно, если хозяин досрочно расторгает договор, бесплатно ищут другой вариант ( В Питере этим вроде "Беркас" занимается)..........
Кроме того кажется в Жилищном кодексе прописано, что использование жилого помещения в коммерческих целях незаконно(отвечает хозяин), и может поэтому они так усиленно и шебуршатся.

А вообще ситуация с досрочным выселением скорее норма, чем , что то из ряда вон выходящее, здесь причин много может быть и не обязательно связанных с родом занятий жильцов..........

Решить вопрос здесь моно только одним способом: работать с доверенным агентом постоянно ( они как правило знают кто из их клиентов- квартировладельцев вменяем , а кто нет). В этом случае хороший агент способствует не только поиску варианта но и своими рекомендациями устанавливает доверительные отношения между хозяевами и съёмщиками.

з.ы. Как вариант снимать нежилое помещение (офис).

2Lusha- что то я не слышал про новую редакцию ЖК, ссылку не кинеш?

#10 Профессиональный съем квартир Мерри

Мерри

    Вечный нуб

  • Members
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 09:57

1.Обязательно нужен договор. Любой. Впервые слышу, что не составляют договор на год. На самом деле обычно хозяева не такие уж юридически грамотные, поэтому подойдет любой договор на любой срок. Агентства оформляют все в налоговой, насколько мне известно. Но даже если вы снимаете не через агентство, то можно скачать в инете типовой договор и подписать его. Если хозяева начинают откровенно борзеть, то разговор идет таким путем: вот договор, до конца его срока я не съеду. ПОМНИТЕ! договор по истечении срока, если за 3 месяца хозяева не предупредили вас о меняющихся планах и не попросили съехать и если вы продолжаете жить в этой квартире, считается пролонгированным на тех же условиях и на тот же срок. Поэтому, если вы заключили договор на 1 год, а через полтора вас попросили съехать, то вы вправе сослаться на гражданский кодекс и послать хозяина нафиг еще на полгода. Если они продолжают по-быдлячьи борзеть, иного выхода, кроме угрожать налоговой я не вижу. Безусловно, надо подыскивать квартиру, но если у вас на это нет средств, то вы имеете полное право дожить до конца срока договора. Помните об этом. Можно для понта пригласить серьезного дядю адвоката, который объяснит хозяину, что он не прав.
2. Безусловно, надо вести себя прилично, как-то: улыбаться соседям, быть тише воды, ниже травы. Уважайте соседей и увас не будет проблем. Также помните: согласно даже самому простому договору по аренде жилья хозяева вправе вас выселить, если вы используете квартиру не по назначению, т.е. не для проживания (а вы как раз ее не по назначению используете и если задаться целью, то это можно доказать). Далее хозяева имеют право расторгнуть договор  одностороннем порядке, если в квартире проживают люди, не прописанные в договоре или проживает больше людей, чем прописано в договоре. Вы под это также слегкостью попадаете. Поэтому у вас выход один: вести себя хорошо и по возможности тихо. А также когда снимаете квартиру, интересуйтесь, какая в доме слышимость и какие соседи живут рядом и снизу. По возможности надо с ними поддерживать хорошие отношения. Если вы создаете неудобства соседям, будьте готовы к тому, что никакой адвокат вас не спасет в данном случае, поскольку вы нарушаете договор сами и неправы.

<{POST_SNAPBACK}>


Ну как помогает дядя адвокат и договор, если хозяин начинает ходить, звонить, блажить, угрожать словом вести себя неадекватно?........... Здесь по любому прийдётся съезжать днём раньше, днем позже, разбиратся и судится могут только люди которые имеют железные нервы+ им нефиг делать!
З.ы. По закону вы можете быть на 100% правы, но готовыли вы отстаивать это право?

По поводу пункта 2: вообще , что бы обвинить одну из сторон в нарушении договора, надо это нарушение задокументировать (доказать), ну пришёл хозяин, а тут куча народу, как он докажет, чтоони тут проживают? а как вы докажете, что платили ему за квартиру? ( по договору как правило положенно брать расписки, а кто из Вас их брал?)

#11 Профессиональный съем квартир зайка_зазнайка

зайка_зазнайка

    девочка - припевочка

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:36

Млин

Вот моя трагичная история

Сняла в декабре 4 числа....
ТоЛЬКО ИЗ_ЗА казалось бы вменяемой хозяйки и плюс она собирается сдавать еще лет 5. Квартира была реально убитая ремонта не было 15 лет.(со сдачи дома) балкона нет (а очень хотелось) сначало все звучало так - да я могу и в цене подвинутся и ремонт делайте как вам удобно но до 30 т р ....

Сейчас февраль .... Ремонт был сделан (только кометика разумеется ) обои ,линолиум ,ковролин постелен в комнате, сантехника в кухне , и утепление окон ну там двери в порядок привели батареии итого 21 т р ... Пришла хозяйка говорит ремонта на эти деньги нету ... причем это тока матерьялы .. помогали все делать друзья - она сама возится не хотела , по ее словам-
И больше всего бесит что она ходит с мужем ... Приходит на мин 5 и убегает (торопится) т е поговорить с ней как-то не получается ... по существу ... звонит раз в месяц ...МОЖЕТ Я ЗРЯ ПАНИКУЮ?Интересовалась зачем мне компьютер ...
Скоро уйду в тираж

#12 Профессиональный съем квартир Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 13:00

вышел новый кодекс жилищный.( последние изменения были в 85 году в нем) так в новом сказано-что теперь жилище можно использовать и для предпринимат деятельности(в Комсомолке за прошлую неделю этот вопрос тоже обсуждался)

<{POST_SNAPBACK}>

УважаемыЙ! Конечно, можно! Свое :) А вот в договоре написано, что собственник вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке, если жилье используется не по назначению, т.е. не для проживания. Если вы считаете, что нет ничего незконного в использовании арендованного жилья для организации офиса, то почему вы не скажете прямо своим арендодателям, что здесь будете организовывать офис?

Мерри, безусловно, то, что я сказала не относится к хозяевам, у которых есть связи или которые настолько больные на голову, что начнут бучу поднимать. Надо по ситуации смотреть. лично я никогда не сниму квартиру у людей, которые мне не нравятся или кажутся странными.

Что касается доказательства - пожалуйста, показания соседей. Если вы насолили соседям, то они стопудов все скажут, что знают. А они видят, что в вашу квартиру ходят туда-сюда девки сомнительной внешности и у вас постоянно шум.

На самом деле я вам так скажу: в этом споре, если вы неправы хоть в чем, лучше не борзеть. Поэтому не надо отмахиваться и говорить: да они ниче не докажут и.т.п. Имеет смысл спорить, только если вы правы и если хозяева адекватны, а также если вы чувствуете, что ваши знакомства сильнее их. Если вы чувствуете, что бесполезно, то съезжайте, конечно, есть масса способов напаскотить подлым хозяевам
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#13 Профессиональный съем квартир paranoya_forever

paranoya_forever

    свежие идеи :)

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 14:09

а вообще ипотека решает...ну или скоро точно будет решать...особо не вчитывался может кто то уже и сказал про это...но по моему когда решены все вопросы с безопасностью тока это рулит...т.к. за съём офиса с хорошим евриком переплата дикая, а если сам что то пытаешся пристойно благоустроить, хозяева любыми правдами и неправдами всё равно пытаются тебя потом выселить...

#14 Профессиональный съем квартир Мерри

Мерри

    Вечный нуб

  • Members
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 14:34

На самом деле я вам так скажу: в этом споре, если вы неправы хоть в чем, лучше не борзеть. Поэтому не надо отмахиваться и говорить: да они ниче не докажут и.т.п. Имеет смысл спорить, только если вы правы и если хозяева адекватны, а также если вы чувствуете, что ваши знакомства сильнее их. Если вы чувствуете, что бесполезно, то съезжайте, конечно, есть масса способов напаскотить подлым хозяевам

<{POST_SNAPBACK}>

Я так скажу лучше в любом случае не спорить, ибо даже если справедливость восторжествует, вы всё равно потратите стоко сил и времени для доказательств своей правоты, что ну его нафиг.................

2Паранойя- офис с евриком конечно бешанных денег стоит, а вот цоколь с отдельным входом в вменяемом состоянии квадратов 60-70 превышает трёшку по цене всего процентов на 40...........( ну ето может от города зависит...........)

#15 Профессиональный съем квартир Keiser

Keiser

    The Great Pretender

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 14:39

Ко всему выше перечисленному добавлю, что лучше снимать у хозяев - мужиков, т к тетки питерские это п**дец.......на всю голову еб*нутые.
А бабки - слов нет, как описать.

<{POST_SNAPBACK}>


Вот это полная правда :bang:
У денег два состояния: либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.

#16 Профессиональный съем квартир diesel

diesel

    Member

  • Members
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 15:41

Вообще можно в договоре прописать что если хата убитая и вы будуте делать в ней ремонт (максимальная сумма которую не может превышать стоимость произведенного ремонта указывается в договоре), то хозяева квартиры не могут в одностороннем порядке расторгнуть договор до истечения срока его действия, либо если вы делали ремонт в счет оплаты, то до тех пор, пока вы не используете время съема на всю сумму. естественно что все чеки за приобретенные материалы и смета по выполнению работ должны присутствовать как приложение к договору и смета должна быть подписана хозяевами до начала работ. если хозяева хотят в одностороннем порядке расторгнуть договор до окончания его срока действия, то они обязанны будут выплатить неустойку по вложенным в ремонт деньгам, сумма которой тоже оговаривается в договоре. я думаю что на таких условиях можно обезопасится как минимум на срок действия договора. это по юридической части. ну а чисто с моральной точки зрения естественно нужно принимать во внимание все то, что было написанно выше. в отношении хозяев, их адекватности и обязательно соседей. квартиры лучше не снимать в старых домах, особенно если соседи пенсионеры. зае :censoree: ут просто до умопомрачения :bang: :angry2: вот такая моя мысль, может выглядит сумбурно, но если посмотреть "масштабно", то зерно рациональности можно увидеть :baby: успехов
Добрым словом и пистолетом, можно добиться гораздо больше, чем одним только добрым словом!!!!!!!!!!

#17 Профессиональный съем квартир Мерри

Мерри

    Вечный нуб

  • Members
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 16:17

2 Дизель- мысль умная, но на практике от уродов-хозяев защитится вообще никак нельзя, по одной простой причине- себе дороже выйдет!

#18 Профессиональный съем квартир Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 17:00

Мерри, не засоряйте топик пессимистическими высказываниями. Человек спросил, что можно сделать и как быть, ему говорят, что можно сделать и как быть. Вы призывайте только ктому, чтобы молча опустив голову, съезжать. Вообще-то есть закон и люди, сдающие квартиры, как правило, не в курсах и думают, что они типа боги для квартирантов. Это не так Закон предусматривает разоличные способы защититься от произвола как хозяев квартир, так и квартирантов.

Дизель, есть положение, по которому текущий ремонт в квартире делается за счет арендатора, а капитальный - за счет собственника. Ваще предложение имеет смысл только если мы говорим о капитальном ремонте, в понятие которого, если я не ошибаюсь, поклейка обоев не входит. Т.е. на самом деле нужно просто четкоразобраться с вопросом и составить грамотный договор, а лучше действовать через грамотного посредника. Так вы обезопасите себя на 100%. Вл-первых, потом, что, как уже говорили, в случае всяких форс-мажоров (был у вас евроремонт и фальш-потолки из гипсокартона, а через месяц вас затопили и все отвалилось) вам бесплатно подыщут другую квартиру. Во-вторых, потому что с нормальными агетствами работают как праило вменяемые люди, хоть и в большинстве своем более жадные. В-третьих, агентство вас проконсультирует и разжует все от и до, соответственно вы можете с большой долей вероятности рассчитывать на грамотный договор...

Ссылка по теме http://www.kb-yarmar...age=cat&id=1164 и http://www.kb-yarmar...age=cat&id=1159
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#19 Профессиональный съем квартир _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 18:13

1. насчет теток-хозяек....
снимаю...-чудесная женщина...
появилась 1 раз за год....
сказал что поменял автоматы ибо старые вышибало... так силой всучила 200 руб за них...
сейчас говорит чтобы соседи не любопытничали повезь жалюзи--- тоже в счет оплаты...
2. соседи да.... пока не перезнакомился со всеми то первые полгода постоянные жалобы.... чисто из за того что они тут живут а кто то снимает....
3. хозяйка была сразу посвящена( без деталей) в то что будут не жить а работать.... подумала.. согласилась... с тех пор никаких претензий не имеет

так что.... лучше сразу все оговорить с владельцем квартиры и будет вам счастье....

#20 Профессиональный съем квартир Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 18:25

Обговорить - это идеальный вариант, но жалеко не каждый хозяин на это пойдет, увы :(
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей