Перейти к содержимому


Фотография

Дети?


Сообщений в теме: 259

#1 Дети? Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 15:39

Девченки, наболело,(если напишу глупости, строго не судите, дайте совет. )
В последнее время во мне проснулось сильное желание иметь ребенка. Я очень люблю детей, для меня это святое. О детях мечтала всегда, с раннего детства . Моя мама воспитатель в саду была , все детство я в саду торчала у нее сдетьми, а потом и работала на летних каникулах. Думала вырасту , тоже буду воспитателем, или с детьми маленькими именно работать.Люблю все что с ними связано.
Мне 27 лет сейчас , и я понимаю что у меня не лошадиное здоровье, еще есть проблемы небольшие правда , по женски и щитовидка, и даже сейчас уже может быть проблема залететь , не то что в 40.
И я поняла, что рожать советуют в молодости не зря, потому что чтобы это чадо выносить , выходить и вырастить нужно оочень много сил и здоровья которых под 40 уже 100% ну не будет, как бы не хотелось ... Если я в свои 27 уже как бабка старая кряхчу.
Я понимаю, сквозь опыт тысяч женщин, и своей матери и близких и знакомых и свой...что на мужиков надежды нет .Это не поддержка и опора, а в большинстве своем кидающие и предающие крысы. От которых ждешь подставы, а не заботы. Есть исключения, я это знаю, но это уже такая редкость , что в красную книгу заносить. Это уже аксиома, к сожалению.
Поэтому надеждами на счастливый брак себя не тешу.
Многие скажут -у ребенка должен быть отец!
Все детство я мечтала что бы его не было ... а когда его не стало, я плакала почему это не случилось еще в детстве. Тогда оно могло бы быть...

Конечно, мне бы очень хотелось дать своему ребенку все самое лучшее , и так как я выросла почти в бедности всегда твердила, что не рожу пока не будет все. Но сейчас я понимаю, что в детстве мне не нужно было ВСЕ . А нужны были элементарные вещи, что бы меня не избивали , и не дрались родители ,и не пили что бы было во что одеться, а не ходить в промокающих сапогах потому что на другие денег нет. Что бы на день рождение раз в год получить в подарок куклу о которой мечтаешь . Это элементарные вещи , которые сделали бы меня самым счастливым ребенком. И для этого не нужны миллионы. Я завидовала по белому своим подружкам , у которых родители или мать ( одна) были просто нормальными, адекватными и далеко не богатыми ,ну чуточку больше зарабатывали чем мои , что бы как раз хватало на самое необходимое , чего мне не доставало. И у них было афигенно детство и без всяких частных школ и прочих крутых вещей.

Я понимаю, что я могу дать счастье своему ребенку , могу дать все то, чего мне так не хватало в детстве !

Боюсь что пока я буду ждать « лучших времен» , воот, когда разбогатею - время убежит и уже будет поздно!

Через пару тройку лет я надеюсь взять в ипотеку жилье и хочу попробовать забеременеть. Если получиться. ( Сделаю это в другом городе или может стране )
Для меня еще табу с животом на вебке сидеть , буду хз чем заниматься и после родов уже в вебку надеюсь не вернусь. Буду искать другое занятие.
Еще мне страшно остаться одной . Я хочу близкого человечка .Опору, Поддержку на старости лет. То что нет никаких гарантий что ребенок не вырастит уродом и не кинет вас на старости лет, это да... В этой жизни вообще нет никаких гарантий ни на что, даже в малом .Нет гарантий что мы проснемся завтра утром например. Нет их!
Знаете, как поется в песне- Если у вас нет собаки , ее не отравит сосед... и с другом не будет драки, если у вас , если у вас, друууга нет!

В общем вот. Я излила душу, если у вас есть что излить или совет какой, пишите)

#2 Дети? LoraLora

LoraLora

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 16:11

Это очень хорошее желание! Вы молодецoriginal.gif  я тоже не имею детей, но уже думаю, что надо. Но заводить детей нужно только. если есть материальная база: квартира как минимум и пассивный доход, хотя бы в виде пособия. Если это все даст мужчина - идеальный вариант. Но если есть сомнения, что не найдете такого и будете рожать для себя (хотя, конечно, надеяться надо на лучшее), в общем, даже с мужчиной материальные условия - главное

Я смотрю на моих подруг, которым "деньги не важны, главное любовь и все-такое", но.... при этом живут в полуторке, тут же сами спят, тут же кроватка, тут же вешалка с сохнущим бельем. Извините меня, мне такого счастья не надо. Стабильная материальная база - это очень важно для семьи



#3 Дети? Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 16:12

Осеменителя еще хорошего найти осталось, умного и делового выбирай). Чтобы гены были хорошие, а там его дело помогать или нет. А вообще это от любимого человека делается. Ну и 2-3 года из жизни выпадает. А потом легче. Ну ипотека и ребёнок, нереально пока такой маленький. До 18 месяцев детей с рук нужно не спускать, им нужно мамино тепло, мама рядом, а не мама на работе, и нужны помощники, сама 24 часа в сутки наедине с ребёнком не выдержишь.
.

#4 Дети? miras

miras

    Super Member

  • miras
  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 16:12

Я вам желаю встретить хорошего человека ,что б с ним вместе родить и воспитать деток ,а нет ? значит рожайте одна , если вам так хочется быть мамой )) это же замечательно )) значит все у вас получиться clover.gif



#5 Дети? SweetJob

SweetJob

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 16:25

Желаю очень хорошо подумать. Когда возьмете ипотеку - будете думать о том, как бы ее побыстрее выплатить. С маленьким ребенком в одиночестве, да еще с ипотекой.... Врагу не пожелаешь.

#6 Дети? SweetJob

SweetJob

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 16:27

Человек так устроен, что ему всегда мало того, что у него есть. Всегда человек хочет большего и большего...

Мои родители не были алкашами к примеру. Друг друга они всегда любили и до сих пор в браке. Но денег мне в моем детстве хотелось больше

#7 Дети? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 923 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 19:13

Не надо ипотеку и ребенка. Решите жилищный вопрос сначала.
У мамы знакомая родила первую дочь в 43 года, мужу было 25
о_О
Чего только не бывает

мели Емеля, твоя неделя


#8 Дети? Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 19:43

Не надо ипотеку и ребенка. Решите жилищный вопрос сначала.
У мамы знакомая родила первую дочь в 43 года, мужу было 25
о_О
Чего только не бывает

Ну жилищный вопрос надеюсь решить только благодаря ипотеке( если удастся еще нормальный первоначальный взнос собрать и если ее еще одобрят к тому же) А воспитывать ребенка в 50 -60 лет? Когда тебе уже самому нужна помощь детей вы серьезно?)))
Ну и еще скажу вещь, у меня отец был очень старше матери. И все детство меня травили этим.
В школе, на площадке, и т.д

Почему твой папа такой старый?
Это твой дедушка?
Я всегда стеснялась его. Каждый день думала только бы он не пришел меня забирать из школы, или с кружка и так далее. Старые родители это очень стремно для ребенка. У кого не было таких родоков не поймут, но у ребенка только стресс , он не виноват в этом . Так что я скажу это тоже не далеко не ерунда)

#9 Дети? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 387 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 19:47

Я когда заводила ребенка мне был 21 год. Я родила всем ветрам назло. Мужа посадили в тюрягу. У меня была мать истеричка и умная любящая бабушка. Но судьба преподнесла мне огромный подарок в жизни появился очень богатый взрослый мужчина который взял заботу обо мне и ребенке на себя. Я каталась как сыр в масле. Жили с ним долго и счастливо. НО он не мог иметь детей а я хотела еще одного. И я бросила этого мужчину и вышла за нищеброда..забеременила снова всем ветрам назло....и свалила от нищеброда. И снова меня подхватил мой бывший богатый мужчина, стал крестным отцом моему второму ребенку и подарил шикарную квартиру...и 10 лет содержал меня и моих детей. Предложил замуж но я отказалась. И вот я в турции на вебке дрочу. А могла бы жить на вилле и кататься на поршике и одеваться в гуччи. Но мне дороже свобода. И результат я сама со всем справилась. Но если бы не мой заступник....не было бы этого ничего...И я благодарна судьбе что именно таким образом сложилась моя жизнь а не иначе. Дети принесли в мою жизнь счастье.

#10 Дети? Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 19:53

Я когда заводила ребенка мне был 21 год. Я родила всем ветрам назло. Мужа посадили в тюрягу. У меня была мать истеричка и умная любящая бабушка. Но судьба преподнесла мне огромный подарок в жизни появился очень богатый взрослый мужчина который взял заботу обо мне и ребенке на себя. Я каталась как сыр в масле. Жили с ним долго и счастливо. НО он не мог иметь детей а я хотела еще одного. И я бросила этого мужчину и вышла за нищеброда..забеременила снова всем ветрам назло....и свалила от нищеброда. И снова меня подхватил мой бывший богатый мужчина, стал крестным отцом моему второму ребенку и подарил шикарную квартиру...и 10 лет содержал меня и моих детей. Предложил замуж но я отказалась. И вот я в турции на вебке дрочу. А могла бы жить на вилле и кататься на поршике и одеваться в гуччи. Но мне дороже свобода. И результат я сама со всем справилась. Но если бы не мой заступник....не было бы этого ничего...И я благодарна судьбе что именно таким образом сложилась моя жизнь а не иначе. Дети принесли в мою жизнь счастье.

Маруся , вы молодец) это уже тут многие знают) Но то что вы так неблагодарно отнеслись к мужчине который о вас так заботился( что большая редкость) , а значит и вправду любил, не очень хорошо конечно. Если вы его не любили совсем , тогда еще можно понять. Думаю, у вас могла быть очень счастливая семья)

#11 Дети? LoraLora

LoraLora

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 20:03

Я когда заводила ребенка мне был 21 год. Я родила всем ветрам назло. Мужа посадили в тюрягу. У меня была мать истеричка и умная любящая бабушка. Но судьба преподнесла мне огромный подарок в жизни появился очень богатый взрослый мужчина который взял заботу обо мне и ребенке на себя. Я каталась как сыр в масле. Жили с ним долго и счастливо. НО он не мог иметь детей а я хотела еще одного. И я бросила этого мужчину и вышла за нищеброда..забеременила снова всем ветрам назло....и свалила от нищеброда. И снова меня подхватил мой бывший богатый мужчина, стал крестным отцом моему второму ребенку и подарил шикарную квартиру...и 10 лет содержал меня и моих детей. Предложил замуж но я отказалась. И вот я в турции на вебке дрочу. А могла бы жить на вилле и кататься на поршике и одеваться в гуччи. Но мне дороже свобода. И результат я сама со всем справилась. Но если бы не мой заступник....не было бы этого ничего...И я благодарна судьбе что именно таким образом сложилась моя жизнь а не иначе. Дети принесли в мою жизнь счастье.

какие разные судьбы. Я бы не пошла на вебку, если бы у меня был такой заступник, эхoriginal.gif



#12 Дети? Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 20:13

Не надо ипотеку и ребенка. Решите жилищный вопрос сначала.
У мамы знакомая родила первую дочь в 43 года, мужу было 25
о_О
Чего только не бывает

Ну жилищный вопрос надеюсь решить только благодаря ипотеке( если удастся еще нормальный первоначальный взнос собрать и если ее еще одобрят к тому же) А воспитывать ребенка в 50 -60 лет? Когда тебе уже самому нужна помощь детей вы серьезно?)))
Ну и еще скажу вещь, у меня отец был очень старше матери. И все детство меня травили этим.
В школе, на площадке, и т.д

Почему твой папа такой старый?
Это твой дедушка?
Я всегда стеснялась его. Каждый день думала только бы он не пришел меня забирать из школы, или с кружка и так далее. Старые родители это очень стремно для ребенка. У кого не было таких родоков не поймут, но у ребенка только стресс , он не виноват в этом . Так что я скажу это тоже не далеко не ерунда)
А жить где будете? Жених есть на примете? Если ипотека будет, нужно иметь примерно десятку или больше в валюте в заначке на ее погашение пока ребёнок не заговорит и не пойдёт в сад. Гормоны у вас заиграли . Я в 30 родила). Но меня родители приняли. Хотела снять отдельно,но не очень то хотят сдавать жилье с детьми до 6 лет или 10. Одной барышне тем более.
.

#13 Дети? KimPossible

KimPossible

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 20:32

*
Популярное сообщение!

МДА , старые родители это пипец, это кошмар , особенно старый папа , это позор , согласна , это намного хуже . Чем 20 ти ну ок 30 ти летний красень, который спускает бабло на игры кальяны и прочие развлекухи или прост уже несколько лет как улетел в космос ) ну вы мочите, дамы )))

#14 Дети? Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 20:35

А жить где будете? Жених есть на примете? Если ипотека будет, нужно иметь примерно десятку или больше в валюте в заначке на ее погашение пока ребёнок не заговорит и не пойдёт в сад. Гормоны у вас заиграли . Я в 30 родила). Но меня родители приняли. Хотела снять отдельно,но не очень то хотят сдавать жилье с детьми до 6 лет или 10. Одной барышне тем более.

Жить буду в квартире ) зачем же я ее беру тогда?) Чтобы жить, а не снимать.
Сейчас я снимаю и за аренду отдаю 35 тыс .
Если будет ипотека ежемес.платеж будет -12-15тыс.руб Уж эти деньги я найду . Если не найду другое дело, то можно посидеть на вебке и после рождения . Ребенок все равно еще ничего не понимает, можно не бояться что услышит что то и т.д Знаю что многие работают тут пока дети спят.

У меня лучшая подруга. В другом городе правда.
В городе средние зп 20 тыс, на деле 11-15. У нее 11 тыс в месяц, у мужа 20. 30 на двоих в общем и это они еще « крутые» ))) в своем городе считаются) .
Им родители помогли с первым взносом в 1,5 млн и они взяли втричку за 2, 8 млн афигенную трешку в 65 квадратов в кирпичном доме. С ремонтом и упакованую от и до. Она родила недавно, живут припеваюче, все у них есть. Ребенок ни в чем не нуждается.
У меня никогда не вызывали зависть богатые люди нет, это примитивно) меня всегда удивляли люди , которые по факту копейки получают ,но берут уже пятую кв в ипотеку , ездят отдыхать и ростят четверых детей и дом полная чаша. ))) Почему так интересно) Много таких встречала в жизни, и как то все складывается удачно без больших денег)

#15 Дети? Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 20:44

МДА , старые родители это пипец, это кошмар , особенно старый папа , это позор , согласна , это намного хуже . Чем 20 ти ну ок 30 ти летний красень, который спускает бабло на игры кальяны и прочие развлекухи или прост уже несколько лет как улетел в космос ) ну вы мочите, дамы )))

Наверное слово бы ни сказала если бы он был хорошим отцом, но это был урод, который жутко пизд* л меня и мать. А потом выставил и ее и меня на улицу. Поэтому его старость это так, к слову... не думаю что я ненавидела его только за это)

#16 Дети? KimPossible

KimPossible

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 20:47

Одуванчик , да , видимо из-за его поведения у Вас сложилось такое представление . Я Вам желаю встретить достойного мужчину , от кого вы родите любимого ребёнка , когда ребёнка любят оба родителя это очень многое значит

Сообщение отредактировал KimPossible: 27 Ноябрь 2020 - 20:48


#17 Дети? Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 21:09

Ну пока есть много свободного времени, я бы сильно много работала по 12-15 часов в сутки 6 дней в неделю, чтобы накопить за 3-5 лет максимальную сумму зелени и купить свое гнёздышко, а потом знакомилась на мамбах и т.д. или в реале, если кто подвернётся и понравится. Тогда вы станете более завидной невестой. А разница между вами и подругой что ей дали 1,5 млн, а вам не дадут, и у нее есть муж, который также помогает ей с детьми, вставать по ночам, сходить в магазин, и приносит какие-то деньги. Когда есть ребёнок, элементарно некогда сходить в душ и пописать в туалете, потому что малыш бежит за мамой. Так что снимите розовые очки и не ломайте жизнь маленькому комочку и себе, к материнству нужно готовиться. Мой подрастёт, отправлю его в санаторий в лет 9, а сама месяцок по_ебошу безвылазно.
.

#18 Дети? Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 21:20

Ну пока есть много свободного времени, я бы сильно много работала по 12-15 часов в сутки 6 дней в неделю, чтобы накопить за 3-5 лет максимальную сумму зелени и купить свое гнёздышко, а потом знакомилась на мамбах и т.д. или в реале, если кто подвернётся и понравится. Тогда вы станете более завидной невестой. А разница между вами и подругой что ей дали 1,5 млн, а вам не дадут, и у нее есть муж, который также помогает ей с детьми, вставать по ночам, сходить в магазин, и приносит какие-то деньги. Когда есть ребёнок, элементарно некогда сходить в душ и пописать в туалете, потому что малыш бежит за мамой. Так что снимите розовые очки и не ломайте жизнь маленькому комочку и себе, к материнству нужно готовиться. Мой подрастёт, отправлю его в санаторий в лет 9, а сама месяцок по_ебошу безвылазно.

ну что вы) никто не кому ломать жизнь не будет. Мозги пока на месте.
Я просто излила то что на душе . Что бы вообще послушать других, может кто тоже детей хочет , или у кого то из одиночек уже есть маленькие и как выходят из ситуации , ради интереса.

#19 Дети? Lola_lala

Lola_lala

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 21:57

 

Не надо ипотеку и ребенка. Решите жилищный вопрос сначала.
У мамы знакомая родила первую дочь в 43 года, мужу было 25
о_О
Чего только не бывает

Ну жилищный вопрос надеюсь решить только благодаря ипотеке( если удастся еще нормальный первоначальный взнос собрать и если ее еще одобрят к тому же) А воспитывать ребенка в 50 -60 лет? Когда тебе уже самому нужна помощь детей вы серьезно?)))
Ну и еще скажу вещь, у меня отец был очень старше матери. И все детство меня травили этим.
В школе, на площадке, и т.д

Почему твой папа такой старый?
Это твой дедушка?
Я всегда стеснялась его. Каждый день думала только бы он не пришел меня забирать из школы, или с кружка и так далее. Старые родители это очень стремно для ребенка. У кого не было таких родоков не поймут, но у ребенка только стресс , он не виноват в этом . Так что я скажу это тоже не далеко не ерунда)

 

у меня тетя первенца в 40 без пары месяцев родила,муж чуть старше,сейчас дочери 14 лет,тетке соответственно с мужем за 50,ничего сил хватает,но конечно по возможности лучше раньше 40 все же,а там как получится

у меня отец тоже возрастной был,я родилась ему было 42,не помню чтобы кто то травил за возраст отца,хотя он меня никогда вроде и не встречал со школы,а друзья и одноклассиники вхожие в дом адекватно относились



#20 Дети? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 923 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 21:58

что значит "вы серьезно?".

Да, я серьезно, некоторые рожают после 40, и такое бывает))) 

я не предлагаю вам так делать.

и вообще ничего не предлагаю, делайте, что хотите) 

 

платить за ипотеку 15 тыс - это очень оптимистично.

даже если у вас и будет такой ежемесячный платеж - это кредит насколько по документам? лет на 20? 

вы 20 лет его собираетесь погашать?

что бы его закрыть как можно скорее вам придется ни найти как-нибудь 15 тыс в месяц, а платить тысяч 100-150.

тогда в этом есть смысл, а наскребать последние 15 к, что бы платить 20 лет (или сколько там он будет) и иметь переплату в виде такой же суммы, что вы взяли - плохая идея

 

 А воспитывать ребенка в 50 -60 лет? Когда тебе уже самому нужна помощь детей вы серьезно?)))

Сообщение отредактировал Просто фаталити: 27 Ноябрь 2020 - 22:03

мели Емеля, твоя неделя




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей