Перейти к содержимому


Фотография

Об английском языке


Сообщений в теме: 89

#1 Об английском языке Progressiver

Progressiver

    Activist

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 14:28

Привет. Все когда то учили английский язык. Но как то без надобности он мне был например, особо и не помнил. :bang: Так что столкнувшись с лайвшоу приходится уже заново выучивать общаясь там. Поэтому хотелось бы пойти на какие то курсы естественно, которых уже просто до фига. Кто нить учил язык специально где нибудь кроме школы? И как теперь его уровень,разговорный свободный?(если учил). Я из Питера, может кто нибудь знает здесь хорошие курсы.
З.Ы. кто нить сталкивался с обучением с использованием метода 25 кадра?
Бодры надо говорить - бодрее!
А веселы - ...?

#2 Об английском языке Natasha

Natasha

    Лучший

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 14:46

З.Ы. кто нить сталкивался с обучением с использованием метода 25 кадра?


Я пыталась (у меня диск был ), засыпала на 5 минуте обычно :D

#3 Об английском языке Progressiver

Progressiver

    Activist

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 14:56

Так выучила? или дальше сна дело не пошло? а мож как то по другому выучила
Бодры надо говорить - бодрее!
А веселы - ...?

#4 Об английском языке Progressiver

Progressiver

    Activist

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 16:36

Я не поверю что все остальные учили язык в школе и на всю жизнь. Делимся опытом по активнее. или все с Translator'ом сидят? :angry2:
Бодры надо говорить - бодрее!
А веселы - ...?

#5 Об английском языке Natasha

Natasha

    Лучший

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 16:57

Я не поверю что все остальные учили язык в школе и на всю жизнь. Делимся опытом по активнее. или все с Translator'ом сидят? :angry2:

<{POST_SNAPBACK}>


английский почти не знаю :D я из тех кто hiiiiiiiiiiiiiiiiiiii пишет :blushing:

#6 Об английском языке malishka

malishka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 17:59

Кто нить учил  язык специально где нибудь кроме школы? И как  теперь его уровень,разговорный свободный?(если учил). 

<{POST_SNAPBACK}>


Все учили (почти), кто после школы еще учиться пошел. Конкретнее вопрос задавайте. Школу Дениса Рунова могу порекомендовать.

#7 Об английском языке Сладкая бестия

Сладкая бестия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 20:57

Я не поверю что все остальные учили язык в школе и на всю жизнь. Делимся опытом по активнее. или все с Translator'ом сидят? :angry2:

<{POST_SNAPBACK}>



я учила только в школе, шесть лет назад. В институте меня так от него тошнило, что я на испанский пошла. В итоге когда язык понадобился, чувствовала себя дура-дурой. :blushing:
Самый лучший способ выучить язык - смотреть фильмы без перевода.
А еще когда новое слово вижу сразу к Lingvo и проговариваю его пару разиков (после привата, естесственно). Помогает!

#8 Об английском языке Progressiver

Progressiver

    Activist

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 21:46

Все учили (почти), кто после школы еще учиться пошел. Конкретнее вопрос задавайте. Школу Дениса Рунова могу порекомендовать.

<{POST_SNAPBACK}>

:excl: Конкретно меня интересует положительный опыт в той или иной школе. После которого человек стал намного лучше общаться на англ. языке. И что это за школа. Рунова это Денис скул? Ты в ней училась? Вот если училась и все ок, то это и есть то что я хотел знать. Заранее сэнк за ответ :yes:
Бодры надо говорить - бодрее!
А веселы - ...?

#9 Об английском языке malishka

malishka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 22:35

:excl: Конкретно меня интересует положительный опыт в той или иной школе. После которого человек стал намного лучше общаться на  англ. языке. И что это за школа. Рунова это  Денис скул? Ты в ней училась? Вот если училась и все ок, то это и есть то что я хотел знать. Заранее сэнк за ответ :yes:

<{POST_SNAPBACK}>


Эээ... Нет, я сама не совсем там училась :shuffle: Но лично знаю ее основателя (хоть он уже ею и не занимается), у него своя методика. Знаю людей, которые там учились и остались довольны. Но это не личный опыт.

Мое имхо - если действительно нужен язык и есть желание, нужен частный репетитор, лучше из ВУЗа. 2-3 раза в неделю и месяца за 2-3 можно сносно язык подтянуть. Но это, как я понимаю, намного дороже, чем на каких-либо курсах.

#10 Об английском языке Ulla

Ulla

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 23:43

Привет. Все когда то учили английский язык. Но как то без надобности он мне был например, особо и не помнил. :bang:  Так что столкнувшись с лайвшоу приходится уже заново выучивать общаясь там. Поэтому хотелось бы пойти на какие то курсы естественно, которых уже  просто до фига. Кто нить учил  язык специально где нибудь кроме школы? И как  теперь его уровень,разговорный свободный?(если учил).  Я из Питера, может кто нибудь знает здесь хорошие курсы.
З.Ы. кто нить сталкивался с обучением с использованием метода 25 кадра?

<{POST_SNAPBACK}>



Учила в школе и на ин-язе 2 года, потом забросила, а пару лет назад устроилась на работу к иностранному работодателю, который приехал в Украину. Работала год. Когда он был здесь, общение в течение всего рабочего дня, а когда дома, то reports дважды в день на английском, с тех пор отчеты ненавижу, как и западную модель менеджмента. Естественно, уже и думала по-английски, но, хочу сказать, что это не показатель свободного владения, вернее, свободного, как я это понимаю. Хотелось бы свободно выражать мысли, которые приходят в голову на русском. Все равно, не получается точно передать смысл. Невнятно наверное пояснила, но язык отражает мышление, и, наверное, все равно не получится, т.к. русская я! И думаю по-русски. И слава богу!
25 кадр - лажа, имхо.
НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!!!

#11 Об английском языке Wild Diablo

Wild Diablo

    Самый главный

  • Root Admin
  • Wild Diablo
  • 766 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 22:53

А я вражий играя в компьютерные игры выучил :devil_2:

#12 Об английском языке Progressiver

Progressiver

    Activist

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 23:16

У меня так знакомый все фразы из пройденных игрушек запоминает,на каком языке пофиг. Судя по всему тут на форуме самородки-никто не учит но все знают =) интересно...
Бодры надо говорить - бодрее!
А веселы - ...?

#13 Об английском языке kimberly

kimberly

    херанука пороялю

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 18:39

Судя по всему тут на форуме самородки-никто не учит но все знают =) интересно...

<{POST_SNAPBACK}>

Преподавание его мне в гимназии с углублённым изучением, конечно, свои результаты дало, но во время работы этого классического английского требуется процентов десять от того, чему меня учили, так что надо знать, что учить, для чего (!) и как.Лексика американцев, особенно связанная с близким во всех смыслах слова общением, заставляет меня каждый день обнаруживать около 15-20 новых слов и речевых оборотов.Насчёт фильмов - абсолютно согласна, книжки отдыхают...Но читать иногда полезно).
ЗЫ. Ничо у тебя такая подпись)... :censoree:

"I have nothing to say. and I'm saying it, and this is poetry." (John Galsworthy).

айхербушка


#14 Об английском языке Progressiver

Progressiver

    Activist

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 21:06

Лексика американцев, особенно связанная с близким во всех смыслах слова общением, заставляет меня каждый день обнаруживать около 15-20 новых слов и речевых оборотов.

<{POST_SNAPBACK}>

интересно, я всего 2-3 замечаю-будем работать над этим :original:

Насчёт фильмов - абсолютно согласна, книжки отдыхают...Но читать иногда полезно).

<{POST_SNAPBACK}>

Что значит отдыхают?В плане видео курс лучше?

ЗЫ. Ничо у тебя такая подпись)... :censoree:

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо что оценила :devil_2:
Бодры надо говорить - бодрее!
А веселы - ...?

#15 Об английском языке sonyaru

sonyaru

    тетя мотя

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 02:43

одна я похоже окончила пед университет по специальности учитель английского языка. Хотя годы без практики берут свое..многое подзабывается :ermm:
"Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться собственной жопой,"
Фаина Раневская

#16 Об английском языке just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 03:36

одна я похоже окончила пед университет по специальности учитель английского языка. Хотя годы без практики берут свое..многое подзабывается :ermm:

<{POST_SNAPBACK}>

ну.. если честно.... видя все выгоды блестящего знания языка... я наблюдала и такое, что такое знание мало что давало девушкам...
и их заработки ничем не отличались от девушек со средним знанием языка...
а то были и ниже :idontno:
Изображение

#17 Об английском языке sonyaru

sonyaru

    тетя мотя

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 04:24

ну незнаю...я наблюдала противоположное..
"Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться собственной жопой,"
Фаина Раневская

#18 Об английском языке Che

Che

    Member

  • Members
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 19:36

Progressive: Язык учится везде. Уникальные методики созданы специально для того, чтоб ленивым людям было легче заниматься самообманом. Есть, конечно, откровенно плохие курсы и есть плохие преподователи. Но даже это преодолимо, было бы желание. Можно умудриться закончить английское отделение на филфаке в Универе и после этого не знать языка. Часто встречается, кстати. Вам уже сказали - смотрите фильмы на языке оригинала, читайте ( причем не классиков, а, в первую очередь современные глянцевые журналы ), листайте на досуге грамматику. Общайтесь с нативами, благо этого добра в Петербурге хватает. На первое время вполне достаточно. Да и на потом сгодится.

А мы, словене, проста чадь. И не имамъ.


#19 Об английском языке ~BladeRunner~

~BladeRunner~

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 20:15

одна я похоже окончила пед университет по специальности учитель английского языка. Хотя годы без практики берут свое..многое подзабывается :ermm:

<{POST_SNAPBACK}>

блин, почти коллеги :clap: ,
я вот на переводчика нт литературы))

#20 Об английском языке SexyChica

SexyChica

    Newbie

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 22:20

Меня родители потащили изучать английский еще до школы, мне только 5 лет было. После почти 5 лет занятий моя училка объявила родителям что я ТУПАЯ и английский не выучу НИКОГДА. Только когда в 9 классе я серьезно увлеклась музыкой, я стала наконец заниматься. Потом была поездка по обмену в Штаты: отличники молчали в тряпочку и ничего не догоняли а я трепалась без умолку. После школы работала и преподом, и переводчиком, хотя в универе изучала французский. Короче мораль простая: если сам захочешь, то все выучишь, если нет, то никакие супер преподы не помогут.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей