Перейти к содержимому


Фотография

Стимул vs лень.


Сообщений в теме: 642

#1 Стимул vs лень. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 15:03

А давайте обсудим,у кого какие стимулы для работы и как бороться с ленью? Что вас заставляет зарабатывать больше минимума на быт?

У меня вот вселенская проблема ,с которой я не могу справиться уже пару лет-я  ленивая,не хочу работать,заработок скачет.Я пытаюсь настраиваться,но все бестолку.Писала план,бумажки вешала -ничего не помогает.Я думаю,что у меня просто напросто пошел процесс профессионального выгорания.Работа такая однообразная,монотонная -ко мне даже не приходят всякие фантазеры,извращенцы))).Все одно и то же-лежать на спине и изредка печатать. :thumbdown: .День сурка какой то.В декабре у меня был стимул-ремонт и я работала ,заработок был приличный.А сейчас у меня нет стимулов,хоть иди и бери кредит или ипотеку :laughing: .Отдыхать  я отдыхаю,устраиваю миниотпуск-это тоже не эффективно.Вроде то умом понимаю,что работать каждый день по 2-3 часа ,нормально,но все равно могу в неделю выйти в онлайн 2-3 раза,в принципе заработка хватает ,но тут же душит жаба ,что можно иметь денег больше в разы,если бы не лень!Короче вот,крик души что ли :shifty: .



#2 Стимул vs лень. Nicca

Nicca

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 16:22

оооо для меня лень глобальная проблема!если бы не она то горы бы уже свернула  :biggrin: полюбому ))))

Всё одинаковое жутко надоедает эт да , я часто в комнате перестановку делаю, то на кресле работаю , то на разложенном диване , то на сложенном )))) помогает ) новые позы  :laughing: двигаешься совсем по другому , да и в камере смотришься тоже )но помогает эт не надолго ... у меня когда получилась моя первая приличная сумма, я помню в была в таком восторге ! что работала до посинения ))) пока совсем не свалюсь , и добивала нужную сумму ! а потом как-то поутихло ...сейчас делаю больше чем тогда за меньшее время! но понимаю что если бы сидела так же много , то было бы вообще супер!

Стараюсь себя мотивировать , ещё вот как )) смотрю моделей на жасе ( он мой основной) которые мне симпотичны , или похожи чемто на меня ))) и смотрю  сколько у них процент в привате , сравниваю с собой и понимаю какая я лохня  :laughing:  ещё просто поражаюсь работоспособности некоторых моделей , 14,19 часов ни разу не вставая  :blink: и через часа 4 снова в бой ,на столько же ! героизм просто какойто !у меня через 6 часов уже мозг кипит !

Была у подруги на днюхе недавно , зашла речь о квартирах , ипотеке и т.д.  и я реально задумалась... что я ленивая скотина , ведь люди по 20 лет выплачивают , а я если постараюсь могу за 5 а то и меньше  заработать , и что пока детей нет , ни забот ни хлопот , нужно вкалывать ! а сейчас лето , солнышко ... так хочется на пляж... эхххх  



#3 Стимул vs лень. Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 16:28

А давайте обсудим,у кого какие стимулы для работы и как бороться с ленью? Что вас заставляет зарабатывать больше минимума на быт?

У меня вот вселенская проблема ,с которой я не могу справиться уже пару лет-я  ленивая,не хочу работать,заработок скачет.Я пытаюсь настраиваться,но все бестолку.Писала план,бумажки вешала -ничего не помогает.Я думаю,что у меня просто напросто пошел процесс профессионального выгорания.Работа такая однообразная,монотонная -ко мне даже не приходят всякие фантазеры,извращенцы))).Все одно и то же-лежать на спине и изредка печатать. :thumbdown: .День сурка какой то.В декабре у меня был стимул-ремонт и я работала ,заработок был приличный.А сейчас у меня нет стимулов,хоть иди и бери кредит или ипотеку :laughing: .Отдыхать  я отдыхаю,устраиваю миниотпуск-это тоже не эффективно.Вроде то умом понимаю,что работать каждый день по 2-3 часа ,нормально,но все равно могу в неделю выйти в онлайн 2-3 раза,в принципе заработка хватает ,но тут же душит жаба ,что можно иметь денег больше в разы,если бы не лень!Короче вот,крик души что ли :shifty: .

Такая же фигня была в течении двух лет. Сейчас опять открылось уже даже не второе , а третье дыхание:) Собираюсь взять ипотеку и купить дом за городом.



#4 Стимул vs лень. Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 16:59

вывод: ипотека - благо для ленивых)) (шутю)

По доброй воле, как то слабо и вяло народ работает)


Сообщение отредактировал Fenix: 16 Июнь 2013 - 16:59

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#5 Стимул vs лень. anna75

anna75

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 17:07

ну ипотека ещё не каждому дадут! Особенно вебкаммодели



#6 Стимул vs лень. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 17:14

Была у подруги на днюхе недавно , зашла речь о квартирах , ипотеке и т.д.  и я реально задумалась... что я ленивая скотина , ведь люди по 20 лет выплачивают , а я если постараюсь могу за 5 а то и меньше  заработать , и что пока детей нет , ни забот ни хлопот , нужно вкалывать ! а сейчас лето , солнышко ... так хочется на пляж... эхххх  

Вот и я так же думаю.Детей нет,забот тоже.Квартиру я очень хочу,это моя мечта так сказать .Кто то хочет бизнес,а я квартиру и ее сдавать!Это мечта всей моей жизни,сдавать хату и  можно не работать вообще  :biggrin: .Старость тоже обеспеченна..Я тоже посчитала,что за 5-7 лет вполне себе можно позволить купить-НО мля,это на деле так сложно  :laughing: .Да и ипотеку мне никто не даст,маме моей тоже -она на пенсию через пару лет пойдет уже.А у меня даже мужа нет и работы по документам. :biggrin: .Работать и откладывать -не для меня,увы. :devil_2:

П.С,Да и знаете вот если честно,то как то мне не совсем хочется самостоятельно вкалывать на ипотеку,без помощи мужа.Типа потом в будущем придет муж на все готовенькое  :ermm: .


Сообщение отредактировал milla007: 16 Июнь 2013 - 17:18


#7 Стимул vs лень. SunFlo

SunFlo

    Добрая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 17:16

Как-то мем на сс сказал мне :

"What you have is a need. What you do NOT have is a path, a direction,  your talent, the road you take is predominantly based on what you need not what you can do. Desire has limits. Needs have no limits. What you need will never stop. What you want will".

 

Еще буквально вчера услышала интересную мысль, что такого понятия как "мотивация", на самом деле, не существует. Есть вещи, которые нам нужны и есть то, что в реальности для нас не имеет значения, именно в этом случае мы пытаемся найти ту самую мотивацию, хотя стоит просто признать, что если бы нам это было нужно, то никая лень нас бы не остановила.

 

Я тоже совершенна не заморочена недвижимостью, накоплением денег, крупными покупками. С другой стороны, я могла бы жить скромнее и на меньшие суммы. Но есть у меня определенный уровень жизни, который я возвела в степень "need" и на эти needs я всегда найду деньги.

 

Поэтому, если на что-то не хватает денег, стоит задуматься, а ваше ли это что-то)


И не говори, что ты не можешь. - Ты можешь!!!


#8 Стимул vs лень. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 17:32

Поэтому, если на что-то не хватает денег, стоит задуматься, а ваше ли это что-то)

Я согласна.У меня если есть цель,то я работаю! Да и у всех так по моему.Это не совсем по теме.

Тут дело не в том ,что денег не хватает,а в том что можно зарабатывать больше.Деньги лишними никогда не бывают  :biggrin: . Как бы так работать,чтобы не через силу ?Я работаю  полгода уже через силу :idontno: работа не приносит никаких эмоций.У меня есть мелкие цели-я на них зарабатываю.К счастью или к сожалению,у меня нет необходимости в пластике к примеру.Я бы могла заработать и я бы работала!если бы мне нужна была новая грудь.Я как бы хотела бы себе импалтны,но пока в этом нет острой необходимости-а это как раз про то ,что ты пишешь. 

П.С,У меня была идея,насобирать денег на суперский ремонт ,новую мебель и все такое -но мне маман сказала,что у нас разные вкусы и то что я хочу ,чтобы я делала у себя в квартире  :laughing: А авто мне не к чему,ездить все равно не куда  :stuart: .Я вот лучше погуляю,чем работать буду. :devil_2:


Сообщение отредактировал milla007: 16 Июнь 2013 - 17:36


#9 Стимул vs лень. Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 18:03

Если ты не знаешь чего ты хочешь в жизни - в итоге ты останешься с тем , что точно не хочешь.



#10 Стимул vs лень. Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 18:13

не факт

Кто то говорил - " всё что действительно необходимо человеку, стоит недорого." - как то так.

 

Я знаю реально несколько примеров из жизни, когда люди что-то старались делали...а потом внезапный облом и они снова на нулях, тока вот сил уже нет на новый рывок и усилия затрачены зря. И так же знаю реальные примеры, когда человек ничего особо не хотел, на рвал попу на флаг....вселенский подгон, и он в шоколаде.

Несправедливо, возможно.

Мне иногда кажется, чтоб что-то получить...надо или реально поставить себе цель и идти к ней ( авось не будет обломов..все-таки они не часты). Или хотеть и не хотеть заполучить свою цель одновременно. Это тоже срабатывает.

 

П.С. кстати интересно, кто как реально пинает себя. Мне не надо зарабатывать на хлеб насущный. Хата есть. Впринципе можно попробовать заработать, на большую...но реально меня устраивает и то что у меня уже есть. Ферарри и супер дорогой брюлик, я не хочу. Я б не отказалась от миллиона долларов, при условии что они упадут на меня сами и делать ничего не надо.

Иногда так сложно себя выпинать...


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#11 Стимул vs лень. moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 18:31

Когда у меня была цель,я по 15 часов работала ...Цель достигнута...и работаю для поддержки бюджета.Если мне лень работать....с чистой совестью не работаю. :laughing: Так все прекрасные годы проработать..а жить когда в полное удовольствие? Хочется домик в деревне .... :rolleyes:  до безумия. Но с другой стороны...зачем мне и домик, и квартира?Одним словом нет у меня очень важной цели....Поэтому и наслаждаюсь бездельем.Хожу на рыбалочку,вижусь с друзьями....просто в городе гуляю...себя показываю.. Думаю я заслужила. :original:


Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#12 Стимул vs лень. Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 20:02

А меня стимулирует возможность куда-то поехать и посмотреть что-то новое :)

А иначе как у Феникс - крыша над головой есть, шмотки есть, фотоприблуд дофига, прочих ништяков тоже достаточно... А покататься по миру хочется. Так вот плесенью и не зарастаю совсем окончательно :)



#13 Стимул vs лень. SunFlo

SunFlo

    Добрая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 20:03

К тому и была моя мысль, что бороться с ленью, то есть с собой, почти невозможно. Победить это состояние можно только реальной нуждой-желанием. А пока это только мысли, что можно было бы и побольше заработать хоть на что, они не начнут работать и лень будет всегда, ведь вспомните, лень есть только там, где это позволительно. Никогда не лень сходить в туалет, т.к. необходимо. Люди, у кого есть начальство не леняться ходить на работу, но только дай им отпуск-увольнение, и все начинают виснуть.


И не говори, что ты не можешь. - Ты можешь!!!


#14 Стимул vs лень. Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 20:10

Самое главное в лени - не "залипать" и не овощить. Иногда ловлю себя на том, что битый час просто туплю в сети без дела, без идеи, чо-то клииикаю, чо-то смотрююю... Меня жутко бесит такая трата своего же бесценного времени и я это стремительно пресекаю )



#15 Стимул vs лень. Jana

Jana

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 20:23

Я работаю 5 лет и из них 3 года работала просто с великим удовольствием.У меня было столько сил и я все успевала, на сон отводила 5-6 часов. Вечерами гуляла,встречалась с подружками,ходила на свидания,а ночью работала до 6-7 утра и спать до обеда потом. А после у меня был тяжелый период в жизни какой-то. Постоянные переезды с квартиру на квартиру, проблемы с учебой, так как мой институт закрывали, потом еще неразделенная любовь,смерть родственника и я затухла на какое-то время,все делала через силу. Мне жутко не везло во всем!вот просто все плохо было!я могла часами тупить дома одна.Просто есть и спать и изредка выходить в онлайн,чтобы заплатить за квартиру и заработать на пельмени.Хотела найти работу,но что-то и там не получалось.Везде предлагали такие деньги,за которые и квариру мне не снять и оплату учебы не потянуть.  Осенью того года встретила своего знакомого, который в кризис просто запил от того,что его бизнес и все вокруг рушилось и он пропал из моего вида на год примерно!Так вот, встретились мы с ним в другом городе, а у него все супер и в шоколаде,встретил меня на лексусе, рассказал о своих планах на жизнь, про приобретенную недвижимость рассказывал, у меня аж челюсть отпала!А мне и рассказать было нечего..и жутко стыдно за себя, что я такая пустышка . Молодая и сижу депресую!вроде бы и цели выйти за "чем богаче,тем лучше" не имею,но и не живу,не стремлюсь ни к чему сама, а существую! Теперь хочется развиваться  и в других сферах,хочу накопить свой капитал,пускай даже небольшой.. У меня всегда безумный настрой работать!НО я не умею переносить неудачи,а именно тот момент, когда сессия 30$(и такое бывает)! Мне на следующий день тяжело садиться будет очень!!!Желаю всем читательницам нашего форума находить вдохновение! :kiss:Я вижу это вдохновение в позитивных и успешных людях.


Сообщение отредактировал Jana: 16 Июнь 2013 - 20:39


#16 Стимул vs лень. Jana

Jana

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 20:24

Самое главное в лени - не "залипать" и не овощить. Иногда ловлю себя на том, что битый час просто туплю в сети без дела, без идеи, чо-то клииикаю, чо-то смотрююю... Меня жутко бесит такая трата своего же бесценного времени и я это стремительно пресекаю )

 По этому поводу отказалась от телевизора даже. НЕ смотрю его,чтобы не залипать на сериалах.Смотрю сериалы только,когда работаю с оффлайновыми сайтами.



#17 Стимул vs лень. xLx

xLx

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 20:50

А мне как то не приходится искать мотивацию. Я понимаю, что эта работа не постоянна и что красоса и молодость - не навсегда и что нею нужно пользоваться по полной. Работала на квартиру сначала, потом на хороший ремонт. После этого на еще одну квартиру, сейчас ее сдаю. Вот и вся мотивация. Так что когда состарюсь - на кусок хлеба будет если че



#18 Стимул vs лень. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 21:03

 По этому поводу отказалась от телевизора даже. НЕ смотрю его,чтобы не залипать на сериалах.Смотрю сериалы только,когда работаю с оффлайновыми сайтами.

 

А я слушаю ТВ))Не могу в тишине или даже с музыкой.Надо ,чтобы люди говорили  :biggrin:

А меня стимулирует возможность куда-то поехать и посмотреть что-то новое :)

А иначе как у Феникс - крыша над головой есть, шмотки есть, фотоприблуд дофига, прочих ништяков тоже достаточно... А покататься по миру хочется. Так вот плесенью и не зарастаю совсем окончательно :)

Меня увы поездки не стимулируют. Я знаю ,что на поездку смогу заработать за неделю-месяц.Все на последние дни откладываю все равно,лень матушка.

     Заработала нормально на поездку и снова ерундой маюсь. :idontno: Типа ,вроде не надо ничего-хлеб есть,крыша есть.В принципе не обламываюсь,но знаю что способна увеличить свои доходы и грустно от этого.Я даже в график не могу войти.И работать мне скучно,нудно-уфф.Раздражения конечно нет,мемы меня не бесят и не нервируют,просто тухло и неинтересно работать  :ermm: .Я раньше даже двигалась на камере,а сейчас лежу как тушка-только в привате переворачиваюсь :biggrin: и то ,только когда просят.Перерыв делать в работе не хочу,боюсь что комнаты заглохнут.



#19 Стимул vs лень. irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 22:32

Очень интересная тема. Актуальная для меня. Мила подписываюсь под каждым твоим словом.

Но у меня есть основания на лень. Я стыжусь своей работы. А ведь  работа у нас нереально творческая-  фото, видео, мэйкапы, стиль, артистизм, мода, эротические танцы и красивые движения. Этож сколько разных видов искусств в одном флаконе!  ТАК В ЧЕМ ЖЕ ПРОБЛЕМА?

 

Я боюсь стать топовой моделью. Не хочу славы! Считаю нашу профессию позорной. И мне казалось, что тебе, Мила пофиг

и что ты не от кого не скрываешь и даже гордишься такой профессией.


 

1 Мила, советую тебе просто сменить работу. Не обязательно резко. Ты можешь потихоньку учиться

тому, что действительно тебе интересно и заниматься этим как хобби, одновременно работая на вебке.

А позже достичь профессионализма и сделать из хобби серьёзный биз. Как мне кажется твоя проблема просто в том, что тебе не интересна твоя профессия. Выход один - сменить на интересную.

 

Работай на работе, которая приносит тебе удовольствие и тебе никогда не придется работать (сказал кто-то однажды).

 

Ты себя растрачиваешь на вебке и это не твое призвание. Поэтому ты чувствуешь себя подавленной и тебе кажется, что какая то часть твоей жизни проходит мимо. Значит не все так плохо, Мила. Значит есть какое-то высокое предназначение для тебя и тебе надо просто его найти! Значит ты не совсем конченная лентяйка, если задумываешься об этом и ищешь ответ.

 

2 Мне помогает, если начать копить деньги. Когда сумма приличная и ты понимаешь, что ещё столько же и можно купить новую бэху, то    это вдохновляет. Иногда даже не могу потратить накопившуюся сумму. Жаба давит))) И копилочка работает только на плюс!

 

3 Помогают всякие рэйтинги и конкурсы на сайтах.

 

 

4 Мила, советую тебе прочитать книгу  К черту всё! Берись и делай! - Брэнсон Ричард

 

 

Я вообще удовольствия от работы за 12 лет не получала ни разу и уверена, что это  вообще невозможно. Каждую смену переступаю через себя. От этого уже раздвоение личности и психологические проблемы. Успокаиваю себе тем, что осваиваю новую профессию, благородную, приближенную к искусству и тусовке. Вообщем мысль, что этот ад (вебкамбиз) скоро закончится меня очень греет. А ведь 90 процентов людей  живут ТАК. Они работают на работе без удовольствия. Если бы все люди на земле стали заниматься только тем, что им интересно и получали бы за это приличные бабки, то на земле воцарилась бы гармония и рай. Так что давайте, девы начнем с себя. Я уже близка к своему минираю, чего и вам желаю. ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА.


Сообщение отредактировал irina1991: 16 Июнь 2013 - 22:56


#20 Стимул vs лень. Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 22:57

А мне как то не приходится искать мотивацию. Я понимаю, что эта работа не постоянна и что красоса и молодость - не навсегда и что нею нужно пользоваться по полной. Работала на квартиру сначала, потом на хороший ремонт. После этого на еще одну квартиру, сейчас ее сдаю. Вот и вся мотивация. Так что когда состарюсь - на кусок хлеба будет если че

 

Молодец! Я считаю это главные мотивации, что бы потом не пришлось до старости лет дрочить на вебке





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей