Перейти к содержимому


Фотография

Вышка нужна ли нет ?

вышка смысл учится или нет

Сообщений в теме: 242

#21 Вышка нужна ли нет ? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 15:49

Лично меня в вебкам тянут даже не деньги. Тут щас нет таких уж бАльших денег. Большие деньги получают единицы.

Например я и не говорю о больших деньгах.И не все живут в Москве.
В Питере женская зп 30 тыс руб- потолок .Основная зп это-15-25 тысяч,начиная от продавцов и заканчивая бухгалтерами там всякими.Получать в месяц более 25 тысяч руб для девушки после школы или универа практически нереально.Что уж говорить про другие города и страны!

#22 Вышка нужна ли нет ? angelica

angelica

    Member

  • Members
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 17:18

Вышка нужна.Диплом никогда лишним не будет.Может сейчас вы работаете не по специальности(хотя моя специальность очень помогла мне с работой в вэбкаме :whistling: ),но кто знает как будет через 10 лет.Может как раз наличие диплома поможет вам получить место на высокооплачиваемой должности).Короче)Лучше когда он есть) Мешать он вам точно не будет)

Сообщение отредактировал angelica: 09 Январь 2013 - 17:19


#23 Вышка нужна ли нет ? Parfait

Parfait

    Newbie

  • Members
  • 49 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 17:59

Я получила высшее образование.
Я потратила 5 лет на учебу.
Моя мама может похвастать перед своими знакомыми, что ее дочь с высшим образованием.
Я училась всегда хорошо. Мой диплом хоть и не красный, но почти.
Еще он красиво лежит где-то в шкафу. Да.
Я ни разу не работала по специальности, потому что зарплаты в этой сфере "ващениачем".
Я не буду работать по специальности.
Знания по моей специальности можно было приобрести самостоятельно либо на курсах.

После того, как я разочаровалась в своем образовании, я поняла, что высшее образование обязательно нужно, если вы хотите работать где-то в госучреждениях (где это одно из основных требований), если оно техническое, юридическое, медицинское (да и много какое еще), требует изучения различных дисциплин, точности и внимательности изучения каждой этой дисциплины, практики и тп., но вот всякие рекламы с пиаром, туризмом, сервисом, бухгалтерией, стандартизацией... да тут еще кучу примеров можно привести - это можно на курсах освоить и не тратить на это 5 лет жизни. Даже моя подруга с филологическим образованием сейчас работает простым менеджером, а ее образоание - лишь часть ее личного развития и галочка в нужном пункте.
Мой муж без высшего образования и это не было для него каким-то особым препятствием в жизни, при устройстве куда-то на работу его работодателей в первую очередь привлекали его навыки и знания с опытом.

я не отстаиваю позицию о ненужности вышки, я всего лишь говорю, что не всякие отрасли требуют именно высшего образования.

позвольте спросить, какая у вас специальность?

#24 Вышка нужна ли нет ? Parfait

Parfait

    Newbie

  • Members
  • 49 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 18:14

Знаете, я думаю, что если появилось чувство будто то, чем вы занимаетесь не для вас, или оно вам скорее всего не пригодится - нужно либо бросать, либо менять на что-то другое. Не нужно бояться (как я :biggrin: ). Мне приходилось менять специальности в универе - и я нисколько об этом не пожалела, потому что сейчас я учусь не ради диплома, а ради себя, ради своего будущего. Мне действительно очень нравится моя настоящая специальность, и именно этим я буду в будущем заниматься. А когда встал вопрос о том, не изменить ли чего - меня осадили волной непонимания, сомнений и ругани в стиле "Да ты с ума сошла!". Все-таки я настояла на своем, и теперь даже сессия для меня не в тягость :) Настолько мне нравится учиться. И мне жалко потратить 5 лет на свое обучение по этой специальности. Вот так то )

#25 Вышка нужна ли нет ? Nicca

Nicca

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 18:31

Пхаха!Ничего плохого не имею насчет таксистов и строителей,но это смешно.

П.С.Был бы не глупый,имел бы свой таксопарк.
Всегда умиляет ,когда мне какая то продавщица шмоток ,говорит что вышка не нужна и тем более второе.



к нашей профессии знаете ли тоже много кто относится мягко говоря не очень хорошо!!! и ктому же я прислушиваюсь к его мнению как к любимому молодому человеку а не просто абы какому парню!
а насчёт таксопарка у него ещё всё впереди ))))молодой ))

#26 Вышка нужна ли нет ? Nicca

Nicca

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 18:36

Лично меня в вебкам тянут даже не деньги. Тут щас нет таких уж бАльших денег. Большие деньги получают единицы.
Мне нравится, что когда захотела, тогда и села. Я не знаю ни одной работы с таким свободным графиком. Если мне лениво работать, мне не надо придумывать больничные или отмазки. Я работаю то 3 дня в неделю..у меня за месяц (судя по ливу) набегает 60 часов. То есть ни о каких 10 000у.е. в месяц, разговора нет.
Те же деньги, что я зарабатываю сейчас, я вполне могу делать и в реале. Вот только график там будет совсем другой)

П.С. чет мне кажется нужность или не нужность вышки, напрямую зависит от специальности (судя по некоторым отписавшимся). Я, например, никогда не хотела на фил фак, так как понятно, что это будет не кормовая профессия, и я с ней навряд ли нормально устроюсь и буду достойно зарабатывать. А богатых родителей у меня нет.
У меня первая вышка пед. Я пошла по стопам старшей сестры: сначала в колледж (там были лучшие учителя в моей жизни)..а после колледжа с красным дипломом нас брали на 3 курс вуза, после экзаменов. Из плюсов: не оч скуШная и однообразная работа..полно места для творчества, работа не полный рабочий день, бесплатная кормежка, отпуск 1,5 - 2 месяца (всегда летом), дет. сады есть в любом городе (особых проблем с устройством не будет, даже если куда-то переехать, нет проблем с устройством ребенка в сад, навряд ли когда-либо уволят по возрасту и т.д. Можно устроиться гувернанткой. Вариантов много, дети будут всегда и на них, обычно, не экономят. В крайнем случае, можно применить полученные знания на своих детях)
Я о своей вышке не жалею. Меня все устраивает. Может даже, когда-нить снова пойду работать по профессии.

П.П.С Nicca, а на кого Вы пошли учиться в вуз на заочное?


я закончила техникум на художника,так сказать по стопам родителей пошла
а на заочку по профилю на 4 года взяли , дизайнер - рекламист
преподавателем тоже работала , но вот зарплата совсем печальная(( да и нервы там железные нужны!я в интернате работала , смотрю а там многие воспитатели со стажем!получают 8 тыс рублей!! да за такую работу памятник при жизни ставить надо! там очень тяжело психологически(((

#27 Вышка нужна ли нет ? Nicca

Nicca

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 18:39

Знаете, я думаю, что если появилось чувство будто то, чем вы занимаетесь не для вас, или оно вам скорее всего не пригодится - нужно либо бросать, либо менять на что-то другое. Не нужно бояться (как я :biggrin: ). Мне приходилось менять специальности в универе - и я нисколько об этом не пожалела, потому что сейчас я учусь не ради диплома, а ради себя, ради своего будущего. Мне действительно очень нравится моя настоящая специальность, и именно этим я буду в будущем заниматься. А когда встал вопрос о том, не изменить ли чего - меня осадили волной непонимания, сомнений и ругани в стиле "Да ты с ума сошла!". Все-таки я настояла на своем, и теперь даже сессия для меня не в тягость :) Настолько мне нравится учиться. И мне жалко потратить 5 лет на свое обучение по этой специальности. Вот так то )



вау ))) хотела бы я так же ! а вы на очном учитесь ?

#28 Вышка нужна ли нет ? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 18:54

к нашей профессии знаете ли тоже много кто относится мягко говоря не очень хорошо!!! и ктому же я прислушиваюсь к его мнению как к любимому молодому человеку а не просто абы какому парню!
а насчёт таксопарка у него ещё всё впереди ))))молодой ))

А при чем тут профессия?Я написала,что ничего плохого не имею по поводу таксиста,я ко всем профессиям хорошо отношусь.Будь хоть проктологом,хоть ассенизатором-это не имеет значения.
Человек не имеющий жизненного опыта в виду своей молодости -не может рассуждать о том,что нужно и не нужно!Смешно слушать таких людей.Таксистом то конечно можно работать и без в\о .Это к тому,что человек не может рассуждать о том чего он не знает.
Кстати в строительстве даже очень хорошо цениться в\о.

#29 Вышка нужна ли нет ? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 18:59

я закончила техникум на художника,так сказать по стопам родителей пошла
а на заочку по профилю на 4 года взяли , дизайнер - рекламист
преподавателем тоже работала , но вот зарплата совсем печальная(( да и нервы там железные нужны!я в интернате работала , смотрю а там многие воспитатели со стажем!получают 8 тыс рублей!! да за такую работу памятник при жизни ставить надо! там очень тяжело психологически(((

А родители тоже дизайнеры? Имхо, с такой профессией надо иметь протекцию для хорошего места. Даже куда-нить, вот так запросто на раз-два, не устроиться.
П.С. хорошие педагоги редко в интернат идут. Я работала в ведомственном саду, и такие как я на должности воспитателя имели 22 000 - 25 000 ( плюс доплаты всякие 1500-5000). Тетки с опытом 20 -25 лет получали 40 000. В частный сад звали на стартовую з\п 35к + доплаты. Если пойти готовить ребенка к школе, индивидуально, гувернанткой, то там вообще другие расклады от 40 - 45к. Плюс у меня есть доп квалификации повышающие коэффициент моей з\п. Как бы, когда важны цифры, их можно найти, а не торчать на работе с удручающей, в психологическом плане, атмосферой.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#30 Вышка нужна ли нет ? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 19:05

Кстати в строительстве даже очень хорошо цениться в\о.

Не только в строительстве. В Мске диплом, это повод для увеличения з\п. не говоря уже о том, что на многие должности без в\о даже рассматривать не будут.
А для дизайнера, да, если есть своё чутье и талант..., то не столько важно в\о, сколько связи. С вышкой и без связей, один фиг на хорошее место сложно устроиться.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#31 Вышка нужна ли нет ? mariamariax

mariamariax

    We are not crazy, we are having a normal reaction to a sic

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 19:12

Пхаха!Ничего плохого не имею насчет таксистов и строителей,но это смешно.

П.С.Был бы не глупый,имел бы свой таксопарк.
Всегда умиляет ,когда мне какая то продавщица шмоток ,говорит что вышка не нужна и тем более второе.

Cогласна на все 100 процентов :ermm:
Сами неучи и считают что и все такими же должны быть :devil_2:

#32 Вышка нужна ли нет ? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 19:13

Не только в строительстве. В Мске диплом, это повод для увеличения з\п. не говоря уже о том, что на многие должности без в\о даже рассматривать не будут.
А для дизайнера, да, если есть своё чутье и талант..., то не столько важно в\о, сколько связи. С вышкой и без связей, один фиг на хорошее место сложно устроиться.

+1.
Шофером работать ,вышка конечно не нужна.Я понимаю,может у парня карьера -это в дальнобой ходить или водилой у олигарха работать .Но как бы,думать то надо ,что говорить девчонке :laughing: .Да,блин везде вышка нужна,если хочется расти.В том же магазине и то нужна,чтобы с продавца тебя повысили до товароведа или менагера к примеру.

#33 Вышка нужна ли нет ? SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 19:15

Ну таксист, рассуждающий об отсутствии необходимости в в.о. - это действительно забавно :rolleyes:

Например я и не говорю о больших деньгах.И не все живут в Москве.
В Питере женская зп 30 тыс руб- потолок .Основная зп это-15-25 тысяч,начиная от продавцов и заканчивая бухгалтерами там всякими.Получать в месяц более 25 тысяч руб для девушки после школы или универа практически нереально.Что уж говорить про другие города и страны!

Не соглашусь с тобой, Мил. Мои подруги, пару лет назад закончившие универ, 30 сейчас имеют все. Некоторые более удачливые\трудолюбивые - больше. Так что 30 - это не потолок, а, скорее, старт :) По крайней мере, я говорю про экономическую вышку, невостребованные\низкооплачиваемые специальности в расчет не беру.

#34 Вышка нужна ли нет ? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 19:26

По моим наблюдениям,модели с высшим филологическим образованием зарабатывают гораздо больше :stuart:

#35 Вышка нужна ли нет ? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 19:34

По моим наблюдениям,модели с высшим филологическим образованием зарабатывают гораздо больше :stuart:

А лингвисты так вообще! Считай устроились по профилю.


Не соглашусь с тобой, Мил. Мои подруги, пару лет назад закончившие универ, 30 сейчас имеют все. Некоторые более удачливые\трудолюбивые - больше. Так что 30 - это не потолок, а, скорее, старт :)

Пару лет то прошло,сама же пишешь .Ты давно заглядывала на сайты с вакансиями?Да и писала я про более массовые профессии ,а не про экономистов и финансовых директоров.Получать в Питере 30 тыс для 22-24 летней девушки большая удача.

Сообщение отредактировал milla007: 09 Январь 2013 - 19:37


#36 Вышка нужна ли нет ? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 19:35

У меня нет высшего. Есть техникум торговый и есть бухгалтерские курсы, которые когда-то пригодились, но сыграли "злую шутку" на экзамене по бух.учету. Не знаю как у вас, а у нас учат по устаревшим учебникам прошлого века, по ним же требуют сдавать экзамены.И это касается не только бухгалтерии)

У меня нет 5 лет, которые я могу себе позволить убить ради ненужной корочки.

#37 Вышка нужна ли нет ? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 19:39

Но конечно высшее образование лучше иметь, чем не иметь)

#38 Вышка нужна ли нет ? Marina-Malina

Marina-Malina

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 19:46

Прям христоматийно :laughing:

"Все люди, которые знают как управлять страной, работают либо таксистами, либо парикмахерами"(с)

Blowjob is better than no job


#39 Вышка нужна ли нет ? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 19:53

У меня нет 5 лет, которые я могу себе позволить убить ради ненужной корочки.

Аква почему 5 лет и обязательно убить?Можно во первых на заочку или вечернее пойти,благо работа позволяет и есть время.Во вторых после техникума,учатся не полный срок,по крайней мере у нас так.И еще бывает ускоренное обучение .

#40 Вышка нужна ли нет ? blablablagirl

blablablagirl

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 19:58

Марина, зато у власти "диктатура двоишников". Я проучилась 5 лет на вышку просто так, гораздо больше знаний могла бы получить на курсах или самостоятельно изучая, диплом у меня престижного вуза, но на данный момент он мне нафиг не уперся. Знаю примеры, когда люди не то что без вышки, а даже без училища/техникума отлично устраивались в жизни за счет мозгов, а не за счет корочек или родителей.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей