Перейти к содержимому


Фотография

А может завтра бросить курить?


Сообщений в теме: 193

#1 А может завтра бросить курить? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 00:37

На восстановление крови полностью уходит два года

Изменения, которые будут происходить в Вашем теле и организме после того, как Вы бросите курить:

Через 20 минут – стабилизируется Ваше кровяное давление.

Через 8 часов – в 2 раза уменьшится уровень угарного газа в крови, а уровень кислорода вернется в норму.

Через двое суток – значительно уменьшится риск появления сердечного приступа. Из Вашего тела исчезнет весь никотин. Придут в норму Ваше обаяние и осязание.

Через трое суток – бронхи расслабятся, возрастет уровень Вашей жизненный энергии.

Через 2 недели – существенно улучшается Ваше самочувствие, и в течение следующих 10 недель Вы будете чувствовать себя все лучше, и лучше.

Через 3-9 месяцев – исчезнет кашель и хрипы при вдохе, так как возрастет вместимость легких.

Через 1 год – в 2 раза снизится риск возникновения сердечного приступа.

Через 2 лет – сократится вероятность смерти от апоплексического удара, дойдет до уровня некурящего человека.

Через 5 лет – вероятность не умереть от рака у Вас будет такая же, как у человека, который не курит.

Через 7 лет – состояние здоровья будет на 100 % как и у никогда не курящего.

#2 А может завтра бросить курить? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 00:44

Мотивации и факты)

Изображение

Знаменитости бросают курить. Одних напугали проблемы со здоровьем, другие поняли, что подают дурной пример собственным детям или поклонникам… Так или иначе список некурящих звезд постоянно пополняется

Брэд Питт перестал курить после того, как сошелся с Анджелиной Джоли. Она провела с мужем беседу на тему «ты – пример для наших детей» и больше с сигаретой Питта никто не видел.

Ник Джаггер, которого поклонники не могли и представить без сигареты, «завязал» в 58 лет. Результаты? Во‑первых, теперь Ник выглядит значительно лучше, а во‑вторых, его семеро детей навсегда запомнили: отец способен на подвиг!

Джулия Робертс долго не могла забеременеть, и врач посоветовал ей лекарство: бросить курить. Чтобы рука не тянулась к сигарете, знаменитая «красотка» занялась йогой. В 2005 году она успешно родила близнецов. Cейчас у Джулии и ее мужа Дэнни Модер трое детей.

Фидель Кастро, чей образ неизменно ассоциируется с сигарой, на самом деле «завязал» еще в 1985 году – в день национальной акции по борьбе с курением. Команданте, куривший 44 года, навсегда распрощался с давней привычкой, чтобы подать пример своему народу и всему человечеству.

Сильвестр Сталлоне бросил еще в 70‑х, когда снимался в фильме про боксера Рокки. Однажды он начал задыхаться на ринге. Ни гипноза, ни медитации не понадобилось – хватило испуга.

Пенелопа Крус помогла себе с помощью медитации, и, похоже, главная причина – любовь. Говорят, Николас Кейдж терпеть не мог курящих женщин.

Эштон Катчер избавлялся от никотиновой зависимости с книгой Алана Кара «Легкий способ бросить курить». Одна из киноролей потребовала от актера больших физических усилий, и он решил: с курением надо завязать или выпрыгнет сердце.

Аль Пачино в 54 года почувствовал, что никотин портит несравненный тембр его голоса. Этого было достаточно, чтобы человек, куривший более 30 лет, оставил это занятие навсегда.

Шэрон Стоун в 46 лет попала в больницу с кровоизлиянием в мозг. Несколько недель она провела в больнице Сан-Франциско, где серьезно задумалась о том, как жить дальше, если выкарабкается. Больше она не курит.

#3 А может завтра бросить курить? aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 00:48

Я уже второй день ни курю, а все потому что в субботу много пила вина и курила, и теперь не могу понять от чего мне было хуже на следующий день, от алкоголя или табака, решила временно завязать со всем сразу. И наверно пора сходить к доктору на проверку. Раньше как то не так плохо проходило похмелье, а в этот раз очень болит в груди и не ясно то ли это легкое, то ли сердце, то ли просто нервы.
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#4 А может завтра бросить курить? Ariel

Ariel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 01:04

Я не курю, но у меня, наверное, есть половина из всех перечисленных и ещё столько же неупомянутых там болезней. :pinch:
"Я помню чудное мгновенье: передо мной явилась ты" (с) А.С. Пушкин

#5 А может завтра бросить курить? Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 01:05

Судя по всему, я, как никогда не курящая, должна порхать как бабочка :dribble:

И что-то в примерах с именем Джаггера нахимичили :devil_2:

Сообщение отредактировал Maggie: 16 Ноябрь 2010 - 01:10


#6 А может завтра бросить курить? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 01:36

Судя по всему, я, как никогда не курящая, должна порхать как бабочка :dribble:

И что-то в примерах с именем Джаггера нахимичили :devil_2:


ну мотивации я долго не искала. Взяла из первых в гугле)

"Профайл должен быть заполнен всегда" :devil_2: (почему-то хочется сказать в интонациях Папанова из "Берегись автомобиля"))

#7 А может завтра бросить курить? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 01:39

ладно. желающих пока особо не наблюдается. У меня осталось 5 штук и покупать больше не буду. Хоть попробую :lol: Надеюсь в магазин завтра среди ночи не поеду)

#8 А может завтра бросить курить? Saff

Saff

    Newbie

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 01:40

Не могу вспомнить бросила 3 или 4 года назад? Если 4, то уже дофига времени прошло и не верится. Щас попробую выяснить когда это было.

#9 А может завтра бросить курить? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 01:46

Не могу вспомнить бросила 3 или 4 года назад? Если 4, то уже дофига времени прошло и не верится. Щас попробую выяснить когда это было.


И как эффект ?:)

#10 А может завтра бросить курить? эдельвейс

эдельвейс

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 02:22

А у меня проблемы с этим,сколько времени курю столько же хочу бросить.Уже 15 лет идет борьба.Самое плохое ни желтые зубы(периодическая стом чистка),ни серая кожа,ни кашель и хрипы,а сознание что ты зависишь от такой маленькой ничтожной вещи...

#11 А может завтра бросить курить? gvicik

gvicik

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 02:27

Впервые встретил понятие "лицо курильщика". Погуглил. Задумался.

И пришел к выводу, что, как ни странно, большинство моих старых знакомых, у которых наименее выражены возрастные изменения, - курят. И выглядят, в среднем, гораздо лучше/здоровее, чем некурящие.

Еще заметил, что среди курящих знакомых гораздо меньше людей с избыточным весом. Точнее, знаю всего одного действительно полного курильщика. Проще говоря, курильщики стройнее в любом возрасте.

Кто-нибудь замечал такие закономерности, или у меня это просто совпадение?



#12 А может завтра бросить курить? cruelangel

cruelangel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 02:31

Я проблемы не вижу, но это лично имхо
Живя в любом крупном городе с производством и пробками человек получает такое количество вредных веществ, что курение-мелочь)

Но если решили бросить, то бросать (как начинать что-либо) надо сразу, а не завтра.

#13 А может завтра бросить курить? Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 02:31

gvicik, знаю лишь, что многие бросившие курить "расплываются". В остальном закономерности никакой не наблюдаю

#14 А может завтра бросить курить? cruelangel

cruelangel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 02:33

И пришел к выводу, что, как ни странно, большинство моих старых знакомых, у которых наименее выражены возрастные изменения, - курят. И выглядят, в среднем, гораздо лучше/здоровее, чем некурящие.

а они просто волнуются , что курение отразится на внешности, и прикладывают больше усилий для поддержания ее , чем некурящие))

#15 А может завтра бросить курить? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 02:39

:censoree:

Сообщение отредактировал AquaVita: 16 Ноябрь 2010 - 02:52


#16 А может завтра бросить курить? Ariel

Ariel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 02:41

а они просто волнуются , что курение отразится на внешности, и прикладывают больше усилий для поддержания ее , чем некурящие))


Ага, а ещё они ведут более активный образ жизни: то за сигареткой в киоск побежал, то на балкон покурить - прогулка, свежий воздух, как-никак).
"Я помню чудное мгновенье: передо мной явилась ты" (с) А.С. Пушкин

#17 А может завтра бросить курить? Saff

Saff

    Newbie

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 03:11

И как эффект ?:)

Сейчас просто живу,не думаю о том,что изменилось. Когда только бросила,то примерно недели через две кожа в районе крыльев носа стала менее жирной,стало приятнее прикасаться к лицу. Начала лучше чувствовать запахи, я тогда думала,что для меня открылся какой-то новый мир- стала на расстоянии чувствовать как пахнут цветы в клумбах, и т.п. Также стало невыносимо ездить в метро(от всех воняет!),стоять на остановках(там все время курят).

#18 А может завтра бросить курить? Wild Diablo

Wild Diablo

    Самый главный

  • Root Admin
  • Wild Diablo
  • 766 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 03:12

Лучше бросить зарабатывать деньги, это так изматывает...

#19 А может завтра бросить курить? Saff

Saff

    Newbie

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 03:23

gvicik, знаю лишь, что многие бросившие курить "расплываются". В остальном закономерности никакой не наблюдаю

Я постепенно набрала 5 кг примерно, рада этому.

#20 А может завтра бросить курить? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 01:46

У меня осталось 5 штук и покупать больше не буду. Хоть попробую :lol: Надеюсь в магазин завтра среди ночи не поеду)


наступило "завтра ночью"
Только что покурила бычок. Как низко я пала :devil_2:

Сообщение отредактировал AquaVita: 17 Ноябрь 2010 - 01:46




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей