Перейти к содержимому


Фотография

Что-бы такое почитать)


Сообщений в теме: 962

#41 Что-бы такое почитать) beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 17:45

Кийосаки и вправду классно всё разьясняет, в нете ещё есть его видео и игра :thumbsup:

#42 Что-бы такое почитать) iren1985

iren1985

    Зайкер

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 18:07

Кийосаки и вправду классно всё разьясняет, в нете ещё есть его видео и игра :thumbsup:

спасибо, надо посмотреть обязательно! :flowers:
А я иду такая вся в дольче габана улала хулала хулала)

#43 Что-бы такое почитать) Mellany

Mellany

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 20:31

книга Бедный и богатый папа, не совсем нам подходит.. как по мне очень по разному в странах СНГ и Америки.. многие их советы интересны, но не актуальны для нашей страны.

#44 Что-бы такое почитать) Berta444

Berta444

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 163 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 06:04

при всем желании не даются книги по психологии, давно уже лежит "как спасти любовь" Кэролин Бушонг, но так и не осилила, хотя книга очень толковая, особенно если у кого проблемы в отношениях или браке, не мое это и ничего спасать я не хочу. сейчас читаю компьютерную литературу, перечитываю Голдинга ( "Зримая тьма" отличный, сильный роман) и "English as a second fucking language" Стерлинга Джонсона (хорошее и забавное руководство по современным непристойным выражениям в английском языке).

#45 Что-бы такое почитать) irich

irich

    Ирыч- Дырыч

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 00:36

Практически не читаю художественную литературу, "смотрит в книгу, видит фигу"- это я :devil_2:
прочитала страницу, от первой буковки до последней,а о чем она- фиг знает... пустота.
90% "прочитанных" мною книг, не сублимировались в понимание и осознании "глубочайшего смысла, заложенного автором" данного многобуквеного произведения. :idontno:
Но!!!!!! аудиокниги, радиоспектакли, радиопостановки,инсценировки и тд я обожаю.
Выбор аудиокниг огромный, но хочу поделиться сайтиком, старое радио коллекция произведений с незапамятных времен до наших дней, и для взрослых и для детей.
Наш отрыв от телевизора произошел практически безболезненно, только благодаря сказкам и детским передачам, радиоспектаклям . Сказка на ночь теперь приятная процедура для всей семьи
Сама слушаю от классики до современности, если тут вдруг есть такие же аудиоманы, надеюсь что им понравится :dribble:
ПС:Вчера наткнулась на радиоспектакли Агаты Кристи, залипла на 8 часов
сегодня ткнула наугад , попала на коротенький рассказ, - "Путешествие" автор Яблонская М , очень понравилось с каким юмором и легкостью героиня относится к патовой ситуации
if u wanna be rich, u've got to be a bitch

#46 Что-бы такое почитать) Fatalwoman

Fatalwoman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 08:37

Я обожаю дилогию Евгения Левшова "Остров-мираж" Это научная фантастика чистой воды. Хотелось бы почитать его "Древозавра", но его книги не скачать в инете, их там просто нет (( Книга же досталась мне от самого автора, с личной подписью еще в школе, давно это было, когда о физике я имела самые общие понятия. В книге он описывает свою точку зрения на то, куда делась Атлантида с позиции человека, попавшего на нее из вполне современного мира. Причем описывает как физик, что придает книге невероятную убедительность. А во второй части книги он продолжает повествование, плюс параллельно развивает идею о том, кем были мифологические боги и откуда мы все появились. Шикарная вещь!

Сообщение отредактировал Fatalwoman: 26 Ноябрь 2010 - 09:01

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред


#47 Что-бы такое почитать) Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 10:23

а что мы во фрихе делаем, если мемов нет?))) не только ж на форуме флудим)
я тож очень люблю настоящие книги, но у меня их почти нет...даже работая на вбкаме я разорюсь, если буду читать бумажные))
за последние полтора месяца прочла всего Кинга(это ж сколько в бумажном варианте мне б стоило?)

вообще люблю многие жанры фантастику, фэнтези,детективы(избирательно, типа А.Кристи, ДЖ.Х. Чейз), нравятся некоторые российские авторы(Пелевин , например)
очень многое))

прекрасно, конечно, с книгой заврнуться в плед и листать, но для меня это уже что-то странное и далекое...отошедшее, как стационарный телефон что ли))даже когда офф лайн и не за ПК-читаю на ноуте или телефоне(


сейчас пытаюсь осилить "Майн Кампф"...нет я не поддрерживаю его политику ни в коем случае - просто это большой след в истории и интересно узнать ситуацию с разных сторон, для общего кругозора)) начало вроде ничего так
причем скачала и начала читать, наткнувшись на статью о запрете книги на территории РФ))


Как раз были мысли купить эту книгу ,но искала в аудио варианте , потому что читать уже ни разу некогда, а наушники всегда на мне , когда не работаю.Хм , а если Майн Кампф запрещена - обязательно найду. Сейчас слушаю любимого философа гитлера, Ницше, "Воля к власти'.

#48 Что-бы такое почитать) blonde-amazing

blonde-amazing

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:20

Для любителей детективов - только что прочла книгу Т.Устиновой "Миф об идеальном мужчине." мне понравилась.Читается на одном дыхании

#49 Что-бы такое почитать) koshka

koshka

    Хочу букетище цветов)

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:11

поющие в терновнике-о любви с разницей в возрасте 20 с чем то лет :thumbup:
книга сразу говорю большая,но её прочитала за 2 суток)

Где ты была всю ночь-Папа, меня изнасиловали! -Это дело пяти минут! Где ты была всю ночь))?


#50 Что-бы такое почитать) Anika

Anika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 00:33

Я вообще маниакальный книголюб...если нахожу интересную книгу-это вселенский абзац...пока не прочитаю не оторвусь...могу сутками читать...муж сначала ругался , потом привык к этой моей милой " изюминке"...Жанры совершенно разные...например Пикуля могу чередовать с Семеновой или другим фэнтези...Последнее время самая тема- история и альтернативная история...Последнее , что читала- был цикл "Господа из будущего" Алексея Махрова...Так ничего.. жевачечка для мозга, иногда весьма занимательные моменты попадались...Из того, что реально понравилось...Юрий Герман -" Россия Молодая", далеко не новая, но на мой вкус интересная...
пысы:"Поющие в терновнике"- реально вещь, так же супер "Джен Эйр"-проверено почти полутора столетиями...Устинова из всех русских детективщиков милее всех...с чувством пишет дама...Паоло Коэльо еще люблю...тема...а еще последнее время увлеклась Соционикой...интересненькая такая околонаучная теория...я Бальзак;) а вы?

Сообщение отредактировал Anika: 01 Декабрь 2010 - 00:35

Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют..

#51 Что-бы такое почитать) Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 01:47

Здравствуйте, меня зовут Мэгги, я Есенин и могу читать сутками
*все, хором, привееет, Мэээгги!*

Попробую "Поющих в терновнике" почитать, что-то остальные запасы к концу подошли

#52 Что-бы такое почитать) AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 02:55

Здравствуйте, меня зовут Мэгги, я Есенин и могу читать сутками
*все, хором, привееет, Мэээгги!*

Попробую "Поющих в терновнике" почитать, что-то остальные запасы к концу подошли


Унесенные ветром смотрела, Поющих в терновнике читает. А еще была "Королек птичка певчая" и фильм и книга :devil_2:


Они примерно в одно время были на пике популярности у нас))

Сообщение отредактировал AquaVita: 01 Декабрь 2010 - 02:56


#53 Что-бы такое почитать) Esmi01

Esmi01

    Member

  • Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 06:16

[quote name='AquaVita' timestamp='1291161331' post='258439']
Унесенные ветром смотрела, Поющих в терновнике читает. А еще была "Королек птичка певчая" и фильм и книга :devil_2:

Мне вот очень сильно "Королек птичка певчая" нравится, прочитала ее лет пять назад но время от времени возвращаюсь и каждый раз что-то новое для себя открываю. Ещё недавно закончила читать Мориса Дрюона "Александр Великий или книга о Боге", читала не отрываясь, хотя вообще-то исторические книги не очень люблю. Но этот роман с психологическим оттенком, извечная тема как легко высоко взлететь и как больно потом падать, книга сильно так написана, за душу прямо берет

#54 Что-бы такое почитать) koshka

koshka

    Хочу букетище цветов)

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 16:59

Здравствуйте, меня зовут Мэгги, я Есенин и могу читать сутками
*все, хором, привееет, Мэээгги!*

Попробую "Поющих в терновнике" почитать, что-то остальные запасы к концу подошли

оченььь)книжка супер-поверь!!

Где ты была всю ночь-Папа, меня изнасиловали! -Это дело пяти минут! Где ты была всю ночь))?


#55 Что-бы такое почитать) Mellany

Mellany

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 09:16

я тоже Поющих в терновнике на одном дыхании прочитала, не могла оторваться.

#56 Что-бы такое почитать) AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 11:09

А я сейчас читаю только оптимистичного Джо Витале)
На этом и держимся :lol:

#57 Что-бы такое почитать) romanunet

romanunet

    WTF!

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 16:54

Хочется почитать что-нить про вампирчикоФ ( тока не сумерки). Может кто чего порекомендует из прочитанного.

Йон Айвиде Линдквист "Впусти меня"

#58 Что-бы такое почитать) romanunet

romanunet

    WTF!

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 17:01

Харуки Мураками :thumbsup: Особенно "Норвежский лес"

Норвежский лес (яп. ノルウェイの森 Норувэй но мори?) — роман 1987 года японского писателя Харуки Мураками. Название романа — устоявшийся перевод на японский названия песни «Битлз» Norwegian Wood.
Повествует о сложных человеческих судьбах в Японии второй половины XX века. Этот роман прежде всего поднимает вопросы потерь и сексуальной жизни человека. Главный герой и рассказчик — Тоору Ватанабэ, который вспоминает свои былые дни в качестве студента токийского университета. Посредством его воспоминаний читатель знакомится с развитием его отношений с двумя совершенно разными девушками — прекрасной, но психологически травмированной Наоко, и эмоциональной, живой Мидори.

#59 Что-бы такое почитать) fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 19:23

Харуки Мураками :thumbsup: Особенно "Норвежский лес"

Норвежский лес (яп. ノルウェイの森 Норувэй но мори?) — роман 1987 года японского писателя Харуки Мураками. Название романа — устоявшийся перевод на японский названия песни «Битлз» Norwegian Wood.
Повествует о сложных человеческих судьбах в Японии второй половины XX века. Этот роман прежде всего поднимает вопросы потерь и сексуальной жизни человека. Главный герой и рассказчик — Тоору Ватанабэ, который вспоминает свои былые дни в качестве студента токийского университета. Посредством его воспоминаний читатель знакомится с развитием его отношений с двумя совершенно разными девушками — прекрасной, но психологически травмированной Наоко, и эмоциональной, живой Мидори.



Ни в коем разе не хочу обидеть Ваш вкус, но роман на любителя... Для меня - одна из самых занудных книг из тех, которые я когда-либо читала. Понравится тем, кто склонен к глубокой рефлексии и кому близок дух Азии.
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#60 Что-бы такое почитать) LOUISA

LOUISA

    бывалый

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 20:54

Не знаю, писали об этом ранее или нет, советую:

1)Стиг Ларсон "Девушка с татуировкой дракона"
2)Стиг Ларсон "Девушка, которая играла с огнем"
3)Стиг Ларсон "Девушка, которая взрывала воздушные замки"

Стиг Ларссон занял 1-е место в рейтинге самых популярных авторов по опросу европейских читателей в 2009 году.

Стиг Ларссон – сенсация мирового книжного рынка, новая звезда на небосклоне европейской литературы, талантливый шведский писатель и журналист, ставший феноменально популярным благодаря своей трилогии «MILLENUIM», открывший для читателей всего мира не только новый формат современной качественной прозы, но и обнаживший многие злободневные проблемы общества на примере современной Швеции.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей