Перейти к содержимому


Поиск тем и сообщений


Функции поиска позволяют вам быстро найти темы или сообщения, содержащие введённые вами ключевые слова.

Существует два типа поиска: простой поиск и улучшенный. Вы можете переключаться между этими режимами при помощи кнопок «Дополнительные опции» и «Простой режим».

 

Простой режим

В этом режиме достаточно ввести ключевое слово в поле поиска и выбрать раздел форума для поиска (чтобы выбрать несколько разделов, удерживайте клавишу Ctrl на клавиатуре компьютера или Shift/Apple на машинах системы Mac). Вы можете выбрать порядок сортировки и поиска.

 

Улучшенный режим

В этом режиме вам будет доступно гораздо больше опций для уточнения параметров поиска. Помимо искомого ключевого слова, вы можете организовать поиск по имени пользователя или по обоим параметрам одновременно. Вы можете уточнить параметры поиска, выбирая период времени и используя ряд опций сортировки. Существует два метода отображения результатов: текст сообщения полностью или только ссылка на тему (настроить эту опцию можно при помощи переключателя).

 

Может понадобиться соблюдать минимальный интервал между одним поиском и другим. Это применяется для предотвращения флуда.

Формы поиска расположены также внизу каждого раздела форума, чтобы быстро организовать поиск в темах данного раздела.